Детский Пасхальный Фестиваль Искусств

Детский Пасхальный Фестиваль Искусств Детский Пасхальный Фестиваль Искусств
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 12 апреля 2015 — 10 мая 2015

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Музей Фаберже приглашает детей от 7 до 15 лет и их родителей на Детский Пасхальный Фестиваль, который состоится в Шуваловском дворце в период с 12 апреля по 10 мая 2015 года.

Насыщенная событиями программа Фестиваля, которая одновременно сочетает в себе разные виды искусств, станет прекрасным пасхальным подарком для всей семьи.

Спектакль «Серебряная ниточка»

20 апреля звезды МДТ Ксения Раппопорт и Лиза Боярская вместе с молодыми актерами театра покажут специальную постановку «Серебряная ниточка» — спектакль про жизнь и приключения детей и взрослых в Петербурге начала 18 века. Путешествие совершится с помощью музыки, архитектуры, видео и конечно, самих юных зрителей. Весь сбор от спектакля идет в фонд «Дети Бэла».

Выставка детского рисунка

c 12 апреля по 10 мая В Белоколонном зале Шуваловского дворца пройдет выставка детского рисунка, на которой будут представлены творческие работы воспитанников арт-студии известного московского художника Лии Альтман и петербургского фонда «В поисках гармонии». 18 апреля пройдет торжественная церемония награждения детей, работы которых составят временную выставку пасхального рисунка. Участники из Москвы и Петербурга посетят экспозицию Музея, получат подарки и дипломы.

Экскурсия «История пасхального яйца»

Школьники и их родители познакомятся с историей пасхального яйца: узнают об истоках традиции красить яйца, о символике цвета и узоров, о техниках изготовления пасхальных яиц, и о том, как фирма К. Фаберже создавала подарки для императорской фамилии. Пасхальное яйцо предстанет перед посетителями как художественный образ.

Детская книга «Мир из яйца»

Обучающая, развивающая книжка-раскраска, основанная на образах из коллекции музея, будет иметь необычную форму — все сюжеты на странице будут разворачиваться вокруг отверстия в форме яйца в центре книжки. Ребенок сможет не только расцветить предметы, нарисованные художником, но и на свободных листах самостоятельно придумать свой мир из яйца.

Отправить другу

Отзывы о «Детский Пасхальный Фестиваль Искусств»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.