Рискну предположить, что родители, не знающие, куда отправиться со своим ребенком в свободное время, просто не слышали про детский творческий клуб «Территория театра», расположившийся в помещении Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Увлекательная программа этого проекта представляет собой мультижанровое мероприятие, на котором можно будет и посетить актерский мастер-класс, и поиграть в Xbox, и порисовать песком, и примерить театральные костюмы, а также сфотографироваться в 3D-декорациях и даже поучаствовать в настоящем спектакле!

Кроме развлекательной программы, детям и подросткам в доступной форме расскажут о том, как зародился театр, что такое ритуалы, как выглядели сценические подмостки в Древней Греции и во времена Шекспира, чем отличается маска трагедии от маски комедии и многое другое. Дети постарше смогут посетить экскурсию по театральным цехам и научиться сценическим трюкам и фокусам.

Программа рассчитана на детей от 4 до 13 лет и, соответственно, делится по возрастным группам. Проходит «Территория театра» каждые каникулы, выходные и праздники. Расписание на ближайший месяц можно посмотреть на сайте, а также в группе Вконтакте.

Заказ билетов и справки — по телефону 8-921-554-32-14.
Также билеты можно приобрести в кассе Театра-фестиваля «Балтийский дом» и в театральных кассах города.
Адрес клуба: м. Горьковская, Александровский парк, 4, Театр-фестиваль «Балтийский дом» (вход в клуб из кассового фойе театра).