Детские спектакли, цирковые шоу, музеи, веревочные парки и научный центр — в обзоре «ВД» девять мест, где можно развлечь ребенка.

Театр имени Рубена Симонова

Три мировые сказки на сцене Московского драматического театра имени Рубена Симонова в одном из переулков Старого Арбата. Детский мюзикл по мотивам восточной сказки о волшебной лампе, об Аладдине и красавице Будур — с превращениями и сценическими чудесами. Легенда  Струмского края Болгарии о четырех близнецах расскажет, что стоит дороже — цветок или запястье из чистого золота. И пушкинская сказка — «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Сказка о попе и работнике его Балде (54187)
Вы можете изменить этот текст
Волшебная лампа Аладдина (84709)
Вы можете изменить этот текст
Сказка о четырех близнецах (54186)
Вы можете изменить этот текст

Экскурсия на «Мосфильм»

В музее работает постоянная экспозиция костюмов, реквизита, декораций, макетов, карет из известных советских фильмов и сказок, ставших классикой отечественного и мирового кинематографа. Дети и взрослые могут посетить экскурсию по музею, заглянуть за кулисы съемочных площадок, прогуляться по «старой Москве» и окунуться в атмосферу мира кино.

Музей киноконцерна «Мосфильм» (48198)
Вы можете изменить этот текст

Московский театр мюзикла

«Все о Золушке» —  спектакль для всех поколений зрителей, которым Московский театр мюзикла откроет свой четвертый сезон в октябре 2014 года. По заказу театра оригинальная пьеса написана Дмитрием Быковым — писателем, поэтом, журналистом. Постановку спектакля осуществляет Олег Глушков. Автор музыки — латвийский композитор Раймонд Паулс.

Все о Золушке (551935)
Вы можете изменить этот текст

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин»

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» представляет новое шоу: акробатические номера, жонглеры, дрессировщики, ледовые танцы и водное представление танцующих фонтанов. В «Зачарованном городе» можно увидеть цирковые номера  акробатов, жонглеров и дрессировщиков со всего мира, звездный клоунский дуэт Антона и Виктора Франке, песни в исполнении Анны Мельниченко, Николая Тимохина и Романа Графова, танцы на льду, световые и видеоэффекты и, конечно, водное шоу танцующих фонтанов.

Зачарованный город (551919)
Вы можете изменить этот текст

Театр Луны

В Театре Луны продолжаются премьерные показы спектакля для семейного просмотра «Флайтер» в постановке молодого режиссера, актера и музыканта Дмитрия Бикбаева. Главный герой постановки Стивен по прозвищу Флайтер пытается изменить мир к лучшему. Он неисправимый мечтатель, верящий, что можно исполнить любое желание. Но его сверстники и родители отказываются принимать его фантазии и фантастические идеи.

Флайтер (549889)
Вы можете изменить этот текст

Веревочный парк «ПандаПарк»

«ПандаПарк» — это  место для досуга детей и подростков. Преодолевая канатные переправы, ребята чувствуют свободу, получают новые эмоции, становятся более самостоятельными и многому учатся. А благодаря двойной линии страховки, отдых в «ПандаПарке» абсолютно безопасен. Также в «ПандаПарке» вы можете организовать праздник для детей от 3-х лет и старше.

Сеть веревочных парков «ПандаПарк» (3261)
Вы можете изменить этот текст

Центр Н.О.Т.А. на Маросейке

Детские курсы в сфере науки и техники  для детей от 4 до 17 лет: робототехника, создание 3D-фильмов, ювелирное мастерство, разработка компьютерных игр и приложений на Android, базовая информатика и другие. В центре обучают инженерно-техническим навыкам и помогают отвлечь ребенка от компьютерных игр.

Центр Н.О.Т.А. на Маросейке (54686)
Вы можете изменить этот текст

Галерея Ильи Глазунова

С 20 сентября по 9 ноября по субботам и воскресеньям Галерея Ильи Глазунова принимает участие в игре-путешествии по Московским музеям. В этом году  разработан маршрут для детей 8-12 лет «Жизнь дома». Вместе с улиткой Улей, вы совершите путешествие по Галерее Глазунова. С ее помощью вы познакомитесь с экспозицией, научитесь самостоятельно подмечать интересные детали и находить ответы на разные вопросы.

Московская государственная картинная галерея Ильи Глазунова (10231)
Вы можете изменить этот текст

Театр Кураж

Интерактивный детский спектакль про  волшебника, который чинит все сломанные игрушки. Юные зрители попадают в гости к доброму волшебнику, который помогает всем обиженным игрушкам. Делает это он вместе с ребятами. После спектакля все малыши понимают, что нужно беречь и любить все, что нас окружает, даже свои игрушки.

Парк аттракционов Happylon

Крытые парки аттракционов Happylon — место, где всегда хорошая погода. Здесь круглый год работают уличные аттракционы: американская горка, башня падения, колесо обозрения, карусели, бамперные машинки и батуты, а также сотни видеоигр. Также, в парках Happylon вас ждут современные детские игровые площадки — пятиэтажный «Лабиринт» (для детей от 6 лет) и развивающие «Ясли» (для детей от 2 до 5 лет), где  ребенок сможет играть самостоятельно под присмотром персонала парка.

Happylon (3043)
Вы можете изменить этот текст