День открытых миров

Оценка редакции

С 1 по 3 ноября на территории Дизайн-завода Флакон пройдут Дни открытых миров, где каждый день будет тематическим. Будут фехтовать и играть в квесты, смотреть мультфильмы и танцевать в стиле косплей. Вход свободный.

На празднике встретятся представители молодежных субкультур, креативных хобби и популярных увлечений. Зрителей ждут выставки комиксов, косплей-шоу, настольные игры, авторская анимация, необычные книги, познавательные мастер-классы и лекции, показ кино и мультфильмов. Любителям литературы стоит обратить внимание на встречи с писателями, презентации необычных книг, словесные и литературные поединки. В секции, посвященной играм, посетителей ждут всевозможные развлечения: от игр, история которых насчитывает столетия, до современных фэнтезийных миров. Турниры знатоков и новичков, командные игры, интересные квесты, конкурсы и соревнования. 

1 ноября — введение в мир современных субкультур. На большом экране будут показаны фильмы о различных субкультурах, организаторы проведут экскурсии  и помогут найти новых друзей.

2 ноября — День Косплея, в рамках которого организуют конкурс с дефиле, красочный концерт и дискотеку в костюмах героев комиксов. А все желающие смогут научиться танцевать в стиле косплей.

3 ноября —  День Стимпанка. Посетители увидят захватывающие турниры по фехтованию. Также зрителей ждут коллекции загадочных предметов из других миров и галактик, необычные аттракционы и уникальные вещи, сделанные в единственном экземпляре. Завершится день концертом и праздничным закрытием фестиваля, где победителям различных конкурсов и турниров будут вручены награды и памятные подарки.

Отзывы о «День открытых миров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс