«Рыжий :)Театр»

«Рыжий :)Театр»

«Рыжий :)Театр» — единственный в своем роде детский театр Москвы, работающий на территории почти 4-микрорайонов.

7 сентября 2013-го, в день празднования Дня города, состоялось открытие сезона «Рыжего :) Театра».

Театр открылся премьерой кукольного шоу «Затерянный мир» — это музыкальная сказка для всей семьи. На премьеру — благотворительный показ — приглашены ребята из детских домов и малообеспеченных семей.

Представление перенесет зрителей на остров забытых животных, где они станут очевидцами невероятных приключений динозаврика Динодона, прилетевшего на Землю с далекой планеты Сириус, и его друзей, шустрой обезьянки Манкинс, флегматичного жирафа Фон Фердинанда и попугая генерала Ринно. Роли в спектакле исполняют большие планшетные куклы в высоту более полуметра. Особенность этих кукол в том, что они умеют «ходить», «летать», и даже «танцевать».  Автор и режиссер спектакля — художественный руководитель театра Роман Светлов, композитор — Олег Гуртовой, художник — Илья Ускоев. Решение пьесы и самого действия сделано в духе полнометражных диснеевских мультиков, так популярных у ребят.

«Рыжий :)Театр» — единственный в своем роде детский театр Москвы, работающий на территории почти 4-микрорайонов с совокупным количеством населения более 200 000 человек. Районы: Косино-Ухтомский, Новокосино, Выхино, Жулебино.

«Рыжий :) Театр» был открыт 28 декабря 2012 года по личному распоряжению Сергея Семеновича Собянина и при активном участии Людмилы Ивановны Швецовой.

Время работы касс: ежедневно с 15:00 до 19:00.

Проезд:

Метро «Выхино» : маршрутка 732, автобус 821 — до ост. поликлиника № 78.

Метро «Новокосино»: маршрутка 940, автобус 792 — до ост. поликлиника № 78.

Билеты можно приобрести в кассе театра и в магазинах

Кожухово:

«Бибигон»: ул. Рудневка,1

«Бибигон»: ул. Святоозерская, 26

«Колобок»: ул. Святоозерская, 28 ( в магазине «Автозапчасти», на 2-ом этаже).

Новокосино:

«Карапуз» (Т/Ц «Виктория», на 2-ом этаже).

Купить билеты онлайн.

Статьи:

Мы зажигаем звёзды! Или первый сезон «Рыжего:) Театра». 

http://kozhuhovo.com/news.php?extend.1578 

Маскарад в «Рыжем:) Театре», или лучшая Актёрская школа.

http://kozhuhovo.com/news.php?extend.1511 

Чудесный вечер в «Рыжем Театре», или подвиг Артиста! 

http://kozhuhovo.com/news.php?extend.1467 

«Рыжий Театр» – защитникам отечества! 

http://www.kosino-uhtomski.ru/index.php?2326 

Интервью Романа Валерьевича Светлова

 http://www.cokolniki.ru/vaomos/newsview.aspx?id=17704

В «Рыжем :) Театре» первые Аншлаги!

http://kozhuhovo.com/news.php?extend.1363

Статья об открытии Театра. http://kozhuhovo.com/news.php?extend.1343

1-июня, День защиты детей. http://kosino-uhtomski.mos.ru/presscenter/news/detail/721586.html

Ролики о Театре:

Роман Светлов

http://www.youtube.com/watch?v=ig6Wh-i64DI

Стас Дужников

http://www.youtube.com/watch?v=Z_VTyHIsVsA

Анатолий Белый

http://www.youtube.com/watch?v=nmif_vaTRQs

Сергей Белоголовцев

http://www.youtube.com/watch?v=JdjkUpnU7ZI

«12 округов» - «Москва 24». Открытие Театра.

http://www.youtube.com/watch?v=SvfrdpPtcU8

«12 округов» - «Москва 24». Кукольные спектакли. http://www.youtube.com/watch?v=3Ni5wHy4k7Y

На правах рекламы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы о ««Рыжий :)Театр»»

Ещё 10 отзывов
Катажина Катажина 16 декабря 2023, 09:45

В минувшие выходные сын впервые побывал в театре. Я и со старшими старалась постоянно водить куда-то, но к сожалению в Москве мало мероприятий для детей 2-3 лет, а ведь они очень живо интересуются тем, что происходит вокруг них, поэтому обойти вниманием новый для меня «Рыжий театр» я не могла. Мы с сыном посмотрели «Теремок».
Кукольный спектакль "Теремок" в исполнении Рыжего театра, произвел на меня совершенно незабываемое впечатление.
С самого начала спектакля мы погрузились в атмосферу, созданную актерами. Небольшое вступление, контакт с залом помогли перенестись в сказочный мир и погрузиться в историю.
Актеры вели себя очень профессионально, каждая их мимика и движение были продуманы до мелочей. Они отлично работали с куклами, поддерживали контакт с залом,удерживая внимание маленьких зрителей на происходящем.
Сказочные образы героев были очень живые и с изюминкой. А сама история о животных, живущих в Теремке, поражала своей поучительностью и добрым настроением.
Нам с Мишей очень понравился как спектакль "Теремок", так и сам театр. Маленький, камерный, но очень живой. Рекомендую всем любителям театра и сказок посмотреть этот спектакль, он точно оправдает ваши ожидания!

nvGregory 4 ноября 2015, 10:38

31 октября удалось побывать в «Рыжем Театре». Там, как раз, шёл международный фестиваль. Посмотрели «Странный цирк Марка Шагала» в исполнении московского театра «Отражение». Ещё в фойе, нас встретил трогательный клоун, который появлялся на сцене в течение всего представления. Я раньше ничего не видела в такой технике исполнения,(теневой театр) для меня это что-то новое. Фигурки героев прислоняют к противоположной стороне ширмы, кажется, что они просто парят, самостоятельно перемещаются по сцене. Народ ахнул, когда клоун неожиданно отнял от ширмы фигурку Эйфелевой башни, которая должна была находиться на другой стороне перегородки. Другой спектакль, на который мы пошли, называется «Стоп-Тайм». Венгерский театр «Микро Подиум». Впечатлило то, как куклы-малютки двигаются по сцене в руках мастера, их ручки и ножки, их движения - аккуратные, воздушные, волшебные, не отличить от живых людей. Дети жутко обрадовались, когда актёр с куклой-балериной вышел в зал. От фестиваля мы остались в полном восторге, каждый спектакль оценили в пять баллов из пяти. Теперь хотим пойти на «Дюймовочку», в «Рыжем» скоро премьера.

creatthepast 22 октября 2015, 10:42

Были с подругами в прошлом сезоне на спектакле «Смешные Деньги» в «Рыжем Театре». Шоу просто улёт! Занавес открылся, а там, среди декораций, мои любимые бульдоги в рамочках. Сюжет довольно простой, но сама ситуация, в которой оказались герои, на столько абсурдна и нелепа, что с каждым новым поворотом всё труднее со смеху не упасть. Девчонкам очень понравились танцы. Актёры работали супер-зажигательно. В общем, так всего и не расскажешь. Уже на эти выходные купила билеты, на 25-ое. Теперь с мужем пойду. Всем советую!

doc.daughter 6 апреля 2015, 12:16

Смешные деньги - рецензия.

Практически не вижу рецензий на реально классный спектакль «Рыжего Театра» «Смешные деньги», в основном только заметки, поэтому извиняюсь за многословность.
Мы часто ходили в «Рыжий Театр» с дочкой, видели почти все их детские спектакли от «Затерянного мира» до «Самых первых сказок». Всегда были в полно восторге. Но я даже не думала, что приду к ним смотреть взрослый спектакль. Как-то проходила мимо и обратила внимание на огромную афишу «Смешные деньги», решила купить нам с мужем билеты. Пришли 5 апреля. Спектакль поразил! Всё оказалось просто восхитительно. Уровень не хуже, чем в центре, даже лучше чем в некоторых столичных театрах. Шутки просто на ура, некоторые были понятны даже без слов. Из одной невероятно смешной ситуации появляется другая, и все они скатываются в огромный шар смеха. Актёры работают потрясающе, удивительная пластика. Очень подкупает, что можно рассмотреть их постоянно меняющуюся мимику вблизи – зал небольшой. Ну и конечно танцы просто блеск. Удивительно веселят. В них смешат уже сами движения, ну а исполнение приводит зал в состояние непрерывного хохота. Герои перемещаются по сцене со скоростью и задором маленьких детей. Думаю, танец «на троих» в «Смешных деньгах» будет даже круче танец с трупом в «Номере 13D» в МХТ.
В общем, торопитесь посмотреть «Смешные деньги» в этом сезоне. Точно не пожалеете. Посмотрите это просто волшебное шоу, получите массу удовольствия!

bonleppard 12 марта 2015, 08:07

Просто Wow! Недавно я реально получила море удовольствия. А всё почему? Нас, учеников актёрской школы Рыжего Театра пустили на домашний показ спектакля «Смешные Деньги».Танцы, музыка, было реально смешно, а несколько раз, говоря по-народному, просто ржали! Артисты такие яркие и энергичные, море всяких смешных находок, всё время в действие, там уж точно не заскучаешь. Просто Laugh Out Loud! Сразу маме позвонила, рассказала все, и мы купили билеты на «Смешные деньги» на премьеру. В общем, для тех, кто хочет отлично провести время этот реально смешной спектакль!

monsoonkosedition 4 декабря 2014, 11:26

У нас уже в привычку вошло, на «Затерянный мир » в «Рыжий Театр» ходить. Трижды уже были, думала потом на что-нибудь другое билеты взять. Но мой с таким восторгом смотрел представление, что снова на динозавров пошли. То удивительно, что до сих пор не было скучно, наоборот, сама с огромным удовольствием пересматриваю. Спектакль потрясающий, тропические животные и динозавры с другой планеты не перестают удивлять. Так что, всем советую, смело отправляйтесь туда вместе с ребёнком. Не пожалеете!!!

vanhalenf 22 ноября 2014, 10:29

Всё ждали чего-нибудь новенького в «Рыжем Театре». Вот сегодня как раз были на премьере «Мухи-Цокотухи». «Рыжий» - просто класс !!! Необычный спектакль, жучки, паучки, козявочки, конечно муха и комар. Самыми забавными были многоножка-конферансье и непонятный монстрик в коробке. Скоро придем к ним ещё.

biankanever 10 ноября 2014, 11:35

Всё ждали, когда в «Рыжем Театре» спектакль для самых маленьких будет. Неделю назад к ним зашли, и нам посоветовали «Самые первые сказки». Вот на этих выходных посмотрели наконец-то. Я всё боялась, что дочка не высидит или скуксится. Но бабушка и дедушка, танцуя и с песнями, только веселили малышку. Она мне даже, потом, смеясь, показывала, как они топали и хлопали, их танец. Да мне и самой понравилось. Такое русское веселье в избе. Ну и конец, конечно, обрадовал. Деткам раздали народные музыкальные инструменты, и получился такой оркестр из малюток. Снова на этот спектакль билеты купила. Пусть теперь с папой сходит, её в радость только!

chexovart 10 ноября 2014, 11:15

Казалось бы, живём в спальном районе, вся жизнь в центре, там всё самое интересное. Но нам удалось и у себя отлично время провести. Были на фестивале «Рыжее настроение» в «Рыжем Театре». Ходили на два спектакля. Первый привезли израильтяне. Такое удивительное шоу. Там есть кубы, и они постоянно трансформируются во что-то. Запомнился момент, когда квадраты стали ангелочком. Он будто в воздухе парил, потом нимб появился. Потрясающе! Потрясающе! Но главное все хохотали без остановки и взрослые и дети. Потом, вечером пришли на португальский спектакль посмотреть. Это поразительно, как «маэстро», так его представили, работает с куклами. Это был уже не просто детский спектакль, скорее для людей постарше. Его герои чувственные, они танцуют, поют, а главное живут. Поразил последний его номер с кошечкой. Он её из своей руки смастерил, кукольная голова одевалась на палец, на руке была белая перчатка. Киса бегала, мяукала. В зависимости на какой палец была одета голова, зверёк проделывал разные забавные вещи. Там всю прелесть создавали детали: движения лапок, игривый наклон головы, забавные паузы. Понравилось, что перевод не требовался, не смотря на то, что актёры из других стран, всё было и без слов понятно. Таких необычных спектаклей раньше не видела. И уж точно не думала, что смогу у себя в районе посмотреть. Вот бы и в следующем году фестиваль повторился!

vanhalenf 7 октября 2014, 11:07

В эту субботу были в «Рыжем Театре» на «Трех поросятах». Дочка сказала, что больше всего понравился волк. Он добрый, ребёнок совсем не боялся. Еще хохотала, когда поросята домик строили. Спасибо «Рыжий Театр» за отличные выходные! На выходе купили билеты на «Золушку». Друзья рекомендовали.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

«Рыжий :)Театр» - адрес на карте

Фотографии к ««Рыжий :)Театр»»

Статьи по теме