Отзывы о "La' Театр"

Оценка редакции
La' Театр
нелидкина тамара 24 апреля 2018, 07:14

я побывала на спектакле "ЛюбOFF"( режиссер Вадим Дубровицкий, по пьесе "LUV"
американского драматурга Мюррея Шизгала) театра LA’ТЕАТР .
Спекталь представлен как комический абсурд и действительно, в спектакле много
абсурдных ситуаций, комических моментов, много интересных диалогов, которые заставляют
и смеяться и задуматься. Все проблемы семейных пар в браке представлены с тонкой иронией.
В первую очередь хочу отметить великолепную игру замечательных артистов . Главные роли
в спектакле исполняют Дмитрий Ульянов, Анна Дубровская, Владимир Капустин. Давно меня так
не трогала игра актеров, все трое главные герои настолько достоверны и правдоподобны во
всех сюжетах спектакля, что просто забываешь, что это театр.
Роли второго плана в исполнении Ивана Волкова, Михаила Шкловского и Дмитрия Волкова также очень хороши.
Поражают декорации, представленные Семеном Пастухом - элементы Бруклинского моста
в его оригинальном размере.
Режиссер Вадим Дубровицкий и художник-постановщик Семен Пастух представили
злободневную пьесу о любви во всех ее проявлениях у людей, находящихся в браке.
Иногда счастливую, иногда смешную, иногда трагичную.
Но главное, что трогает в этом спектакле - это размышления о тонкостях чувств, о любви в браке,
о том, как новая любовь главного героя спектакля в исполнении Дмитрия Ульянова оказывается
не той сладкой сказкой, которой казалась в начале отношений. А сладким оказался возврат в
свой предыдущий брак.
Проблемы брака, которые сейчас особенно остро стоят в обществе, когда изживает себя институт
семьи, показаны в спектакле с тонким чувством юмора, такта.
В спектакле комичное соседствует с трагичным, когда герой Владимира Капустина самоустраняется
из жизни, так как оказывается лишним в любовном треугольнике.
Хочу отметить великолепное музыкальное сопровождение спектакля, которое переносит зрителя
в Америку середины прошлого века. В спектакле звучит живая музыка, что добавляет шарма
спектаклю.

Юлия Телятникова 9 апреля 2018, 10:45

Давно знаю за собой, что комедия - не мой жанр. Поэтому долго сомневалась, идти ли на спектакль "Слухи" в постановке LA’Театра. Но уж очень звездный состав был анонсирован, поэтому пошла и осталась очень довольна!

Спектакль - классическая комедия положений, поставленная по пьесе Нила Саймона.

В Америке, в богатом загородном особняке, собираются четыре семейные пары, чтобы справить 10-летнюю годовщину супружеской жизни заместителя мэра Нью-Йорка и его жены. Но что-то странное происходит в доме: хозяйки нет, нет прислуги, а на кухне царит полнейший беспорядок. Сам же хозяин дома с простеленным ухом лежит в своей кровати.

Абсурдная ситуация, не правда ли?! Это то, что застали первые гости. И каждый новый персонаж ситуацию еще более усугубляет: появляется кровь на одежде, ожоги рук, разбитая машина, супружеская измена и так далее, и так далее... И все это сдобрено изрядной порцией слухов, которые и так присутствуют в жизни, а здесь еще и рождаются новые по ходу действия. Так что последним прибывшим гостям разобраться в ситуации не представляется уже никакой возможности, но приходится подстраиваться на ходу, так как внезапно в дом приходит полиция...

И все это играет поистине звездный состав: Валентин Смирнитский, Андрей Ильин, Марина Могилевская, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Елена Сафонова. Им стоило только появиться на сцене, как зрители начинали аплодировать. Все играли великолепно, но - да простят меня остальные - Владимир Стеклов был просто великолепен! Может, конечно, изначально у него был такой яркий и эпатажный герой, но его проходку по лестнице я буду помнить еще долго)) Как и его беспомощность в борьбе с пакетом с чипсами, которые так легко открыли и съели другие. На следующий день в магазине я первым делом купила себе чипсы)) Ну и, как говорится, маленьких ролей не бывает, поэтому милейшая такса, извиняюсь за спойлер, тоже не оставит никого равнодушным))

В общем, если вы хотите хорошо провести вечер и отдохнуть от проблем, посмеяться над добрыми шутками и увидеть любимых актеров, - этот спектакль то, что нужно!

Elena 6 апреля 2018, 12:00

Продолжаю знакомиться с новыми для меня театральными компаниями и площадками. На этот раз это LA'театр и ЦКИ Меридиан.
Вчера я смотрела спектакль "Слухи" по пьесе Нила Саймона. Обещана была "феерическая комедия" и, надо сказать, именно ее я и увидела :) "Слухи" - совершенно замечательный спектакль для отдыха, улучшения настроения и просто развлечения - невероятное количество шуток, курьезов, неожиданностей, причем все это совершенно вне нашей реальности. Никаких, даже самых легких, параллелей ни с нынешними реалиями, ни с политикой, ни с какими-то реальными проблемами не прослеживается. Забавные, яркие, харизматичные и запоминающиеся персонажи. Замечательные артисты собраны на одной сцене: Валентин Смирнитский, Андрей Ильин, Марина Могилевская, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Елена Сафонова, Владимир Богданов, Инна Милорадова.
Собственно, с таким составом, наверное, любой спектакль можно вытянуть, но тут и пьеса хороша.
Очень не хочется пересказывать сюжет и раскрывать некоторые моменты, чтобы не портить впечатления от просмотра :) Если вы в принципе не против комедии положений, то на "Слухи" можно смело идти - удовольствие гарантировано.

Елизавета Ефремова 5 апреля 2018, 05:02

Слухи в LA’ТЕАТР
Если вы хотите вечером после работы отдохнуть, не загружая себя лишней информацией и неприятными эмоциями, если вам хочется посмотреть веселый спектакль, в котором играют прекрасные актеры, то обязательно посмотрите «Слухи» в LA’ТЕАТР: вас ждут увлекательный сюжет, искрометные диалоги и звезды театра и кино. Режиссер Вадим Дубовицкий поставил очень динамичный спектакль по детективной комедии Нила Саймона, а все занятые в нем актеры играют с видимым удовольствием и невероятным мастерством. Уже к концу первого действия вы устанете от смеха и неожиданных поворотов сюжета, а к концу второго, когда зал уже просто доведен до изнеможения, наступает неожиданная развязка в полному удовольствию зрителей. Не так часто на одной сцене собираются такие звезды, как Валентин Смирнитский, Владимир Стеклов, Андрей Ильин, Елена Сафонова, Марина Могилевская и Игорь Ливанов. В программке еще была заявлена Ольга Волкова (одна из моих любимейших актрис и главный для меня магнит в этом спектакле), и она, к громадному моему сожалению, отсутствовала, но замещающая ее актриса тоже была прекрасна. Так что этот спектакль я могу смело рекомендовать как прекрасное средство от весенней депрессии и авитаминоза.

Елизавета Ефремова 15 марта 2018, 02:03

LA’ТЕАТР - "ЛюбOFF"
Я несколько раз обжигалась на антрепризных поделках, а потому на спектакль "ЛюбOFF" в LA’ТЕАТРе шла с большим опасением. И к счастью это не оказался спектакль из разряда «две звезды, три стула, поглядели на нас и до свидания» - это был полноценный спектакль, поставленный в масштабных декорациях замечательным режиссером Вадимом Дубовицким. Правда первое действие мне показалось несколько затянутым – утомляло постоянное повторение одних и тех же диалогов, но возможно для театра абсурда такой прием оправдан. Абсурд действительно в результате возводится в квадрат. Прекрасные актеры Дмитрий Ульянов, Анна Дубровская и Владимир Капустин разыгрывают спектакль по пьесе "LUV" американского драматурга Мюррея Шизгала в декорациях, воспроизводящих в реальном размере часть Бруклинского моста. Абсолютно прекрасна и молчаливо-музыкальная группа поддержки (Иван Волков, Михаил Шкловский, Дмитрий Волков). "ЛюбOFF" - спектакль о людях, считающих, что любовь это просто обычный товар: достаточно приобрести себе подходящего партнера и жизнь наладится. Но спектакль видимо оказался сложен для восприятия достаточно большому кругу зрителей: при выходе из зала я услышала негативные комментарии. А вот лично мне все понравилось.

rek9 19 октября 2012, 11:35

Адрес офиса La'Театр: м. Красные ворота, ул. Новая Басманная, д.10.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события