Отзывы о "Кураж"

Оценка редакции
Кураж
Елена 6 января 2018, 02:55

Какой Новый год без Деда Мороза?! Никакого!
А какие могут быть новогодние спектакли без Деда Мороза в главной роли? Мишу во всех новогодних предоставлениях интересовало, а где Дед Мороз, сейчас же Новый год.

Поэтому мы побывали, в театре Кураж на интерактивном спектакле «В гостях у Деда Мороза» , где Дед Мороз и Снегурочка самые главные действующие лица.

В сундук Деда Мороза со сказочными героями попадает злодей Кляксич, который превращает добрых героев в злых и скверных.
Ребятам вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой надо расколдовать героев, и сделать злого Кляксича добрым.

Весь спектакль герои общались с ребятами, играли, пели, танцевали.
И самое главное, что победили любовь и доброта. И герои сказки с детьми это обсудили.

Перед спектаклем были мастер-классы и игры.
После спектакля была новогодняя дискотека с героями.

Мы с сыном остались в полном восторге от спектакля. Сын всю дорогу домой обсуждал сюжет, ему очень понравилось, что он был про сказки, восхищался Дедом Морозом.

Вообще весь спектакль не покидало ощущение, что весь спектакль для тебя единственного - для самого главного зрителя.

Для тех, кто любит камерные спектакли, для тех, чьи дети любят сказки и сказочные сюжеты, для тех, кто любит спектакли с интерактивом, для тех, кто любит спектакли о добром и вечном, Театр Кураж обязателен к посещению.
Очень рада, что нам удалось попасть в него.

Нина Нина 28 декабря 2017, 09:59

Сегодня мы побывали на интерактивном спектакле театра Кураж "Новогодний Кураж". Приехали мы минут за 40 до начала представления так как знали о проведении различных мастер-классов для деток. К нашему удивлению, народу было совсем мало, скорее всего основная масса зрителей ходит на более поздние сеансы. Но для нас этот факт стал большим плюсом, так как дети успели поучаствовать во всех мастер-классах, не было никаких очередей, толканий и давки!После мастер-классов, артисты театра пригласили зрителей в зал. Дети расположились на подушках, разложенных перед сценой, а родителям предложили разместиться на стульях. А далее мы все вместе отправились в сказку! Сказку о том, как Петух (старый год) заколдовал символы Нового года, а Заяц вместе со своим другом Лесовичком Митей спасали околдованных героев. Дети принимали самое активное участие в спасательной операции, да и родители в стороне не остались! Сразу скажу, представление было неожиданно красивым и красочным, ну а такими прекрасными костюмами не каждый именитый театр может похвастаться! Единственное, на мой взгляд, Заяц был несколько грубоват, хотя дети от него были в восторге. К слову сказать, представление "Новогодний Кураж" вошло в ТОП-10 рейтинга "Лучшие новогодние представления Москвы 2016"!По окончанию представления деткам устроили небольшую дискотеку и маленькие зрители с удовольствием отплясывали вместе со сказочными героями. Ну а после Дед Мороз со Снегурочкой дарили деткам подарки и все желающие могли сфотографироваться с артистами! Мы прекрасно провели время!

Анастасия Анастасия 6 ноября 2017, 12:51

В конце октября с детьми 4 и 6 лет смотрели спектакль "Бюро игрушек", длится он 1 час 10 минут без антракта, рекомендуемый возраст от 3 до 8лет. Очень интерактивное представление - детей постоянно активно вовлекают в сюжет, то они играют на музыкальных инструментах как бравый солдат, то чинят робота, то зовут потерявшуюся матрешку, то еще что-то. Так что дети тут не сторонние зрители, а полноправные участники представления, а то и главные герои. Это же так чудесно ощущать себя непосредственно в сказке, где на твоих глазах творится волшебство! Добрая сказка о сломанных игрушках учит бережливости, заботе и любви. В конце для всех желающих устраиваются танцы и бои с подушками под веселую музыку. Это все по желанию, если кто не хочет участвовать, может уже и уйти. А мои дети остались от такого веселья в полном восторге, особенно младшая.

Очень мне нравится, как выкладываются актеры на сцене, с какой душой играют. Особенно мне импонировала игра Доброделуса - мастера добрых дел, так и веет от него добром, действительно, совсем не наиграно, так естественно. И актер, который играл мячик(!!) тоже запомнился своей харизмой, очень необычно он играл, и роль интересная, конечно)) В общем, веселье, заряд позитива дети получили сполна!
Спасибо!

9128974@rambler.ru 3 января 2014, 02:27

Во первых, встретила нас снегурочка с сильным выхлопом. Меня сразу это немного насторожило...Увела детей от греха подальше, подумав, что это мне показалось. Куда там. В зале вышел какой-то кудрявый мужик и полузаплетающимся голосом начал рассаживать детей... Опять стойкий запах алкоголя... Я конечно понимаю, праздники и все такое... но это же детский театр...Как можно к детям выходить с таким выхлопом. Сам спектакль разочаровал...6-ти летняя дочь где то в середине спектакля выбралась с детских рядов и попросилась домой...Шутки ниже плинтуса, очень громко играет музыка, в зале душно. Несмотря на шикарные костюмы и декорации, содержание спектакля вообще ни о чем. В фойе было еще парочка мам с детьми, которые ушли до окончания спектакля

vashdosug.ru 10 марта 2011, 02:41

интересный и самобытный театр - и находится очень удобно)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме