Спектакль В режиме ожидания. Подарок невесты

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 ноября 2006

Хороший способ подогреть зрительский интерес – сначала выпустить спектакль на обкатку, а через некоторое время объявить его официальную премьеру. Так поступили в объединении «Цех». Те, у кого хватило терпения не реагировать на предварительные показы, теперь посмотрят уже отредактированные премьеры «В режиме ожидания» от театра «ПО.В.С. Танцы» и «Подарок невесты» от Танцевального проекта «Онэ Цукер».

Текст к спектаклю «В режиме ожидания» театра танцев  «ПО.В.С. Танцы» написали братья Пресняковы, а его девизом стала строчка из фильма Ингмара Бергмана «Седьмая печать»: «…Насладись величием момента! Ты еще можешь вращать глазами и шевелить пальцами ног…».
Концепция, хореография, танец: Александра Конникова, Эммануэль Горда, Альберт Альберт
Актер: Станислав Климушкин

«Подарок невесты» – это спектакль двух хореографов: Дарьи Бузовкиной и Тараса Бурнашева, кодирующихся под названием «ОНЭ ЦУКЕР». Смешение всего, чего только можно: театра, кино, любви в легкой, воздушной и иллюзорной (как кино или взмах ленты) постановке.
Мы ждем начала фильма. Желаем угадать, что стоит за его названием.  Вот-вот,  уже совсем скоро нам придется примерять другую реальность. По ту сторону экрана. Мы ждем, чтобы узнать правила. Нам о них не сообщили. Еще не время. Кадр будет сменять кадр, линия сюжета развиваться, и мы не сможем остановить ленту, чтобы как следует поразмыслить над происходящим. А ведь это так часто необходимо: остановиться.
Подарков не будет. Зато будет любовь. Или, по крайней мере, что-то очень похожее на нее. Мы поймем это по особому ритму сердца. Сердце... громко сказано. Всего лишь мишень для некоего пухлого младенца с луком и стрелой... Просто мышца, которую тоже надо тренировать. Единственно верный прибор восприятия, который, к сожалению, частенько сдают в ремонт.
Мы ждем начала фильма. Что мы хотим получить и что готовы за это отдать? Нам так важен результат... РЕЗУЛЬТАТ. Мы ждем начала. Когда кончатся титры, начнется жизнь. Но правила по-прежнему не известны....
Постановка: Дарья Бузовкина, Тарас Бурнашев
Хореография, танец: Дарья Бузовкина, Ольга Духовная, Юлия Крюкова, Александр Любашин, Тарас Бурнашев
Музыка: Patrick K.-H., И.С. Бах, Fred Frith
Видео: Patrick K.-H.
Сценография: Тарас Бурнашев
Свет: Любовь Свободова
Костюмы: ОНЭ ЦУКЕР

Отзывы о «В режиме ожидания. Подарок невесты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет