Отзывы о "Поющие под дождем"

Оценка редакции
Инна 14 мая 2016, 11:03

Сходила на мюзикл "Поющие под дождём". Когда-то давно видела фильм, решила посмотреть, как это будет на сцене. Таких спецэффектов вообще не ожидала. Представляла что-то вроде водевиля, а получила полноценный блокбастер. Здесь вам и академический оркестр , и хореография, и репризы таких звёзд, как Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Понятно, что не театральные артисты и тем более не певцы, но постановщики и этот фактор учли. Слаженная работа, ни минуты скуки. Рекомендую.

Николай 29 апреля 2016, 04:44

Сходил с девушкой на мюзикл. Представление понравилось, только не подумал, что в фойе будут торговать всякими ненужными цацками, а прямо в зале будут предлагать воду и чипсы. Пришлось потратиться, но оно того стоило! Спойлерить не люблю, но скажу, что сделано интересно. Представление начинается с огромного ЖК-монитора, с которого начинается немое кино и плавно переходит в звуковое. Сначала думаешь, зачем нам рассказывают про переход от великого немого к звуку, но потом понимаешь, что это часть сюжета! Кроме песен и танцев в мюзикле используются современные технологии, что для меня оказалось полной неожиданностью. Какие технологии - не скажу, иначе кому-то в зале может стать скучно. И я даже рад, что перед представлением не читал отзывы или аннотации. И моя девушка была в полном восторге, а у неё очень чуткий музыкальный вкус.

Виктор Новиков 26 апреля 2016, 09:00

Совершенно случайно купил в подарок жене билеты на Поющих. Давно сам хотел сходить, друзья рекомендовали, но всё как-то повода не было. И вот после ДР жены пошли. Представление во всех смыслах шикарное, но одну оплошность я всё-таки допустил. Взял боковые места. На сцене, а точнее над сценой расположен оркестр, который наверно лучше слушать фронтально - из партера или второго яруса. Ну и ладно. В общем всем, кто только собирается на Поющих, рекомендую смотреть схему зрительного зала и брать места более дорогие, но и более удобные. Жена, оказалось, и фильм помнит, и некоторых артистов знает. Получила удовольствие и меня заодно просветила. А мне кроме музыки понравились стильные мужские костюмы а ля эпоха гангстеров. Ну и степ конечно же.

Nikka 14 апреля 2016, 07:27

Люблю когда ожидания совпадают с действительностью. Не люблю когда рушатся планы, и вместо желанного легкого отдыха для души и сердца тебя насильно пичкают академизмом и драматизмом. Все хорошо к месту. В моем случае, Поющие пришлись как раз к нему) Чувствуется ощущение "выдоха" после рабочей недели и улыбка на собственном лице. Больше мне ничего не надо было. Добавить стоит может быть пару слов о Стоцкой, ее неподражаемо-смешная Лина Ламонт была одной из основных причин этой улыбки, теперь она, похоже, и комедийная актриса. Удачи Анастасии в творчестве!

Виктор 5 марта 2016, 09:48

По дороге домой придумал слоган: Поющие под дождем в борьбе с депрессией! Поймут те, кто в эту слякоть собрался и вышел из дома. На Пушкинскую ехал уставший и мысли были типа "ну да, не пропадать же билету, все сходили и тебе сходить надо". А вот обратно ехал в таком приподнятом настроении, что если бы выпил коньячку, то наверно танцевал бы в московских лужах! Те, кто видели, те понимают. Жаль конечно коньяк дороговат (а он там есть, господа, возьмите на заметку). Я конечно не театрал и тем более не критик чтобы всё разложить по полочкам и красиво написать, но мюзикл он на то и мюзикл, чтобы было весело. Вот думал, что если не понравится, то с первого отделения уйду. И не ушел. И не пожалел об этом. Второе отделение специально сделано круче первого. Там и динамика, и сюжет закручивается как в кино, и реальные танцы под дождем. Описывать короче бесполезно. Сравните любой фильм и описание к фильму. А если описание пишет школьник из разряда "ничего не понял" так и шедевр можно пропустить. Надо идти. Если взять с собой девчонку, то наверно и коньяк не понадобится. Там много про любовь. И про то, как одна талантливая певица озвучивает певицу со связями. Не буду палить сюжет, скажу только что там и намеки есть на современное. Хотя по сюжету прошлый век, эпоха немых фильмов. Уверен, запись всех нюансов не передаст, надо в реале смотреть.

Полина 26 ноября 2015, 09:13

Очень рада, что сходили на мюзикл. Понравилось все, кроме самых первых сцен, в который на мой взгляд слишком много бестолковой суеты. Самое замечательное это люди вокруг, зрители. В зале такая добрая обстановка, все такие довольные восторженные. На время просто забываешь обо всем на свете, радуешься и отдыхаешь.

Августина Патрушева 20 ноября 2015, 07:53

Хочу порекомендовать “Поющих под дождем” всем-всем-всем, желательно даже сходить на него с детьми. Это очень качественная постановка по одноименному фильму. Нам очень понравились спецэффекты – съемка фильмов с их демонстрацией, дождь на сцене, невероятно, что такое можно воплотить на сцене. Единственное – назойливые сотрудники зала, которые следят, чтобы мюзикл не снимали на телефон – светят неприятно лазерными указками.

Августина Патрушева 20 ноября 2015, 07:53

Хочу порекомендовать “Поющих под дождем” всем-всем-всем, желательно даже сходить на него с детьми. Это очень качественная постановка по одноименному фильму. Нам очень понравились спецэффекты – съемка фильмов с их демонстрацией, дождь на сцене, невероятно, что такое можно воплотить на сцене. Единственное – назойливые сотрудники зала, которые следят, чтобы мюзикл не снимали на телефон – светят неприятно лазерными указками.

Алена 11 ноября 2015, 06:27

Перед покупкой билетов посмотрела трейлер в Интернете. С самого начала очень ждала танцевальный номер, где актеры запрыгивают на лавочку и переворачивают ее, наступая на спинку, причем сразу втроем, и все это в танце, все очень быстро. Ужасно за них волновалась, вдруг упадут, поскользнутся. Но, нет! К счастью все получилось замечательно. Кроме того, прекрасно исполняют степ. Вообще все потрясающе динамично. Мюзикл заряжают энергией надолго.

zuzukovka 29 октября 2015, 10:33

Не хотела принципиально идти на "Поющих под дождем", слишком много восторга вокруг постановки, который казался наигранным. Однако неожиданно пригласил любимый, пошла, посмотреть, чтобы зря не ворчать. Хлопала в итоге вместе со всеми почти каждому номеру, аж слезы наворачивались, как все красиво, по-доброму, не пафосно. Балда я была в общем. Идите!

Диана 23 октября 2015, 07:06

Это то, что стоит посмотреть подросткам!
Сидела и думала: чему мы все так радуемся, почему настроение такое хорошее? И поняла, потому что показано полное торжество люби, дружбы, справедливости. Была бы возможность, сводила бы на спектакль всех своих учеников вместо урока литературы.
Герои мюзикла живут в «эпоху перемен». В начале 20-го века немое кино меняется на звуковое, и тут же наступает полный крах для одних, и звездный час для других… Актеры прекрасно играют, натурально передают эмоции своих персонажей, оказавшихся в очень непростых ситуациях. «Поющие под дождем» это не только закулисные интриги шоу-бизнеса, как может показаться на первый взгляд, это еще и разговор о простых и вечных человеческих ценностях.
У всех героев много проблем, надо сделать сложный выбор, и при этом остаться самим собой, не пойти на компромисс с совестью, быть настоящим, другом, профессионалом. Почти всем персонажам мюзикла это удается. Приятно посмотреть, радостно думать, что такое вполне возможно и в наши дни.

Ольга 17 октября 2015, 05:41

Голоса исполнителей просто замечательные: мягкие, лиричные, душевные. Все-таки ничто не сравнится с живым исполнением, никакие распрекрасные акустические системы. Кроме того, для меня поход в театр это всегда праздник, это чувство единения с залом, с артистами на сцене. Считаю, что отлично провела время: отдохнула, порадовалась от души.

Dama s sobakoi 16 октября 2015, 11:47

Я живу в Томске и, когда гостила у дочери в Москве, она меня сводила на мюзикл "Танцующие под дождём". Красота необыкновенная на сцене - столько костюмов, все сверкает и меняется, совершенно другой мир! И, конечно, очаровательный мужчина под дождём, танцующий от переполняющих его чувств необыкновенно! Мюзикл утерянной романтики!

Regina 7 октября 2015, 11:38

Давно не была в московских театрах, на мюзиклах тем более. Пришла с внучкой, можно сказать случайно. Действо оказалось просто феерическим. Дождь такой настоящий, такой мокрый, что я даже схватилась за сумку, проверить взяли ли мы с собой зонт. Сидела, вспоминала драматический кружок, в который ходила еще в школьные годы. Конечно, в то время о таких спецэффектах никто даже мечтать не мог. С удовольствием смотрела на молодых актеров: девочки и мальчики совершенно замечательные, талантливые, прекрасно играют, танцуют и поют. Испытала гордость за нашу молодежь. Просто здорово. Любовные сцены трогают до слез: настоящая романтика, которой так не хватает в наше время. Мечтаю собрать всех своих подруг и сходить снова.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия: «Поющие под дождем»

В театре «Россия» стартовал прокат мюзикла с репутацией самого радостного шоу на Бродвее.

12 октября 2015, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл