Отзывы о "Тартюф"

Оценка редакции
Анна 16 марта 2019, 12:01

Лёгкий, весёлый, озорной, немного хулиганский спектакль. Великолепная игра актёров! Игра для зала и с залом. Немного перебор пошлости. Рэп показался неуместен. Но в целом чудесно проведённый вечер!

Екатерина Тришина 3 августа 2018, 07:31

У меня фонтан эмоций и впечатлений от «Тартюфа» в театре на Таганке, много зрителей и, что удивительно много молодежи. Пересказывать содержание мольеровской комедии не имеет смысла, делюсь своими впечатлениями от просмотра. Первое, что бросается в глаза, это черный фон сцены и декорации, жуткая горгулия, портреты, оконные рамы и ступени ведущие на сцену. Второе, это подсветка огромных портретов. Только в процессе просмотра спектакля, я поняла для чего Юрий Любимов сделал ставку на минимализм, все внимание должно было быть приковано к актерам и их игре. Теперь о впечатлениях от постановки. Все актеры выложились на все 100%, но, конечно же, у меня был любимчик. Хочу отметить Серегя Трифонова в роли Тартюфа, он предстал как светская фигура, а не церковный послушник, что отличается от оригинального сюжета. Но поразило другое, он удивительно точно смог показать всю лицемерную подноготную главного персонажа. И все же, в спектакле было место для пикантных шуточек, сцен соблазнения и иронии. Браво, с удовольствием рекомендую для посещения.

Anna Lilita 2 августа 2018, 05:43

И опять Театр на Таганке, и опять «Тартюф» от Любимова! Спектакль уже давно в репертуаре, но я каждый раз с удовольствием слежу за проказником и обольстителем Тартюфом, в этот раз его сыграл мой любимый актер Сергей Трифонов. Он был ослепителен, даже на фоне достаточно сумрачных и странных декораций. На сцене, как исполины, стояли огромные портреты литературных героев в полный рост. Только по ходу стало ясно, какую роль они выполняют. Получилось очень интересно. Порадовала и восхитила Анастасия Захарова в роли Дорины. Во время ее нахождения на сцене, зал искрился от потрясающей энергетики и эмоций. Не могу не отметить красивые яркие костюмы, благодаря подсветке они выгодно подчеркивали каждого персонажа. Хочется отметить необычный прием, который, лично мне, очень понравился. Любимов решил похулиганить и устроил на сцене «ускоренную перемотку», в которой было краткое содержание предыдущих событий. От спектакля море эмоций и впечатлений!

Эдуард 1 августа 2018, 05:31

Спектакли Любимова в театре на Таганке всегда дарят ощущения праздника, а такие постановки, как «Тартюф» позволяют расслабиться и хорошо провести вечер в отличной компании актеров. Много пикантных шуток, хулиганства, тонких ироничных фраз, характерных для мольеровской прозы. Порадовали эксперименты, странный истукан в виде горгульи на краю сцены, задрапированные оконные рамы по обе стороны и полукругом установленные портреты главных героев. Визуальные декорации померкли, когда на сцене начали появляться актеры. Искрометная Дорина, хитрец и плут Тартюф, притягательная Марианна — придали постановке особую яркость и вкус! Два часа протелети незаметно и под аплодисменты зрителей!

lubimov 30 июля 2018, 05:20

Театр на Таганке всегда радует постановками европейской классики. Бессмертный мольеровский «Тартюф» идет уже много лет, меняется только состав актеров, но остается безупречная игра и мастерство. Когда-то в нем играли Алла Демидова, Нина Шацкая и другие именитые звезды, а сейчас, им на смену пришли Филипп Котов, Маргарита Радциг и Сергей Трифонов в роли плута Тартюфа. Несмотря на то, что я видел постановку далеко не один раз, каждый раз смотрю с удовольствием. Что удивило и поразило одновременно? Это декорации, сначала они вызывают массу противоречивых эмоций, только потом понимаешь задумку режиссера. На сцене стояли ростовые портреты всех персонажей, полотна были разрезаны на узкие ленты, между которыми проскакивали во время сцен актеры. Необычный декор использовали и как ширму, и как стол, разграничивали пространство. Азарт и темперамент актеров отлично были упакованы в яркие костюмы. Небольшая ремарочка, спектакль не рассчитан на детскую аудиторию!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма