Отзывы о "Добрый человек из Сезуана"

Оценка редакции
Марина 2 октября 2019, 11:14

Очень красивая постановка. Понимаешь это как только открывается занавес. Актеры, их костюмы, свет, декорации, цвета, зритильный зал - всё становится единым пространством.
Каждый персонаж в отдельности- это шедевр. В спектакле много действующих лиц, интересно наблюдать за каждым.
А в общем, это 3х часовая драма, в которой автор рассуждает на тему добра и зла. Там бедность и деньги, и любовь, и боги, и как все это связано, и как люди живут с этим.
Но вот затронут ли чувства современного зрителя эти вечные темы? Вы узнаете после просмотра )

Халида 1 октября 2019, 05:30

Первый раз ушла со спектакля. Чувство полнейшего недоумения. Видимо, настолько сильны были ожидания: Таганка, легендарный спектакль, день памяти Юрия Любимова. А не тронуло совсем. И история уже не трогает. Или я стала настолько чёрствая, что эта история меня скорее раздражает. Раздражают крайности. То она жёсткая там, где не надо, то мягкая до безобразия. И знаменитые зонги Брехта в виде песенок под унылые гитару и аккордеон; и беспочвенно дикоорущий Янг Сун, ну совершенно не симпатичный, вообще ни на секунду не веришь в его даже имитацию любви, и не понятно почему Шен Те его полюбила. Не читается совсем. Хорошо сыграны отдельные персонажи. Понравился Водонос - Филипп Котов, госпожа Шин, боги, каждый со своим характером, и др ..Как будто пазл, где каждая картинка в отдельности хороша, а в целом смотрится странно и печально.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма