Отзывы о "Пола Негри"

Оценка редакции
anton.frolow 26 декабря 2019, 07:13

Видел немало мюзиклов на московской сцене, и вот наконец-то побывал на "Поле Негри". Насколько же это необычный и впечатляющий спектакль! Прежде всего, он потряс своими спецэффектами. 3D проекция прямо на сцене - это круто, никогда подобного не видел. Даже не поймешь иногда, где сцена, а где - объемная кинокартина. Полное ощущение, что это именно ты вместе с героями летишь над Невадой, перекрикиваешь бурю над набережной Ниццы, вжимаешься в мостовую на нацистском параде... Но и на самой сцене все время появляется нечто невероятное. Проезжают настоящие ретро-автомобили, скачут кони, и даже... летает самолет!

Вообще люблю байопики, и понимаю, как непросто показать длинную, насыщенную событиями жизнь на сцене. У постановщиков мюзикла это получилось, они отлично передали превращение простой польской девочки Барбары в звезду мирового масштаба - Полу Негри, первый секс-символ мирового кино. А ещё хочется снова и снова аплодировать дуэту Теоны Дольниковой и Гоши Куценко - они, конечно, актеры очень высокого уровня. Голос Дольниковой и артистизм Куценко - самое главное, чем "цепляет" их работа на сцене. Удивило, что спектакль будет идти в Москве только до конца каникул, судя битком наполненному залу, билеты расходятся на ура, и их покупку не стоит откладывать :)

inessa 29 декабря 2018, 01:52

Я была на многих мюзиклах, но «Пола Негри» - это действие реально уникальное. Где еще постановку смотрят в специальных 3D-очках? По сцене ездят настоящие ретро автомобили, скачут ковбои на живых лошадях, взмывает к облакам реальный самолет, а актеры без дублеров летают над сценой.

Пола Негри (ее настоящее имя – Аполония Халупец) – звезда немого кино начала 20 века польского происхождения. Слава пришла к ней благодаря немецкому режиссеру Эрнсту Любичу, для которого она стала настоящей музой.

Обо всех перипетиях в жизни Полы и рассказывает мюзикл – причем довольно достоверно. Начиная с детства маленькой Аполонии, мы проследим весь ее жизненный путь. Пола в исполнении Светланы Вильгельм-Плащевской – сильная женщина, которая постоянно находится в поиске – интересных ролей, любви, счастья. Свой характер она проявляет еще при знакомстве с Эрнстом Любичем (Дмитрий Бурлаков), когда толкает его машину. Пола активно снимается у него, она влюблена, но Любич интересуется только своей работой. От горя она выходит замуж за графа, становится владелицей поместья, но ей скучно. И, как только появляется Любич на своей сверкающей машине, она сбегает обратно к нему.

Популярность Полы растет, ее приглашают в Голливуд, чтобы «стать главным бриллиантом в короне голливудских знаменитостей». Любич в Голливуд не едет. Пола на высоте, публика ее обожает, голливудские актрисы во главе с Глорией Свенсон (Ольга Герасимова) завидуют «неотесанной русской клуше».

Но могут ли лепестки орхидей в личной гримерке и лимузин заменить настоящее искусство? Пола начинает сниматься в глупых, пустых фильмах без сюжета и драматургии, и тут ее вновь «вытягивает» приехавший Любич. Он дает ей в своей картине роль Екатерины Великой, для Полы это – роль мечты, но способна ли она еще так сыграть? «Адреналина, адреналина…» , поет Пола в одной из самых сильных арий мюзикла.

Одна из самых красивых сцен мюзикла – полет Полы и Эрнста на самолете. Самолет настоящий, а кадры 3D-проекции на экране действительно позволяют представить, что герои летят над водой. Пола открыто признается Любичу в любви, но его опять радует только то, что ей удалось поймать нужное для роли настроение, не воспринимая ее признание всерьез.

Пола сходится с Рудольфо Валентино (Евгений Раев), и они становятся одной из самых прекрасных пар Голливуда. Однако, после трагической смерти Валентино, потерянная Пола находит утешение в браке с грузинским князем Сержем Мдивани (Евгений Шириков). Наивно думая, что она наконец обретет счастье, крепкое мужское плечо рядом, семью и детей, она вновь ошибается. Мдивани оказывается мотом, неверным мужем, а ребенка она потеряет.

Еще одним роковым событием в карьере Полы становится ее переезд в Германию 1930-х гг. Страну, находящуюся под властью Гитлера, уже лихорадит. Поле угрожают, заставляя сниматься в фильмах, прославляющих Третий рейх. В ужасе она бежит обратно в США, бросив все деньги и драгоценности. Но актрису подозревают в шпионаже и связи с Гитлером, «отмыться» ей уже не удается. Как признается она сама, «путь с вершины только один – вниз». Кроме того, на смену немому кино пришло звуковое, а котором Поле с ее сильным акцентом, конечно, не нашлось места. Некогда знаменитейшая актриса, она танцует в ресторанах в цыганском ансамбле с медведем. И тут вновь жизнь сводит ее с Любичем. Он наконец понимает, что любит Полу, и в жизни есть не только работа, но его любовь Поле уже не нужна – ей нужна роль у Любича, но снимать ее в звуковом фильме он отказывается.

И вот Поле за 40, она потерянно сидит в кафе. Жизнь прошла, а с чем она осталась? Ни денег, ни ролей, ни мужа, ни ребенка, и даже от Любича она отказалась сама. И хотя она проживет еще долго, очень долго, умерев в 90 лет, логическим завершением спектакля станет… А что станет – узнайте сами :)

«Пола Негри» - это феерическое шоу, с полнейшим погружением в действие, насыщенным сюжетом и четко простроенной любовной линией. Очень-очень советую пойти, это действительно захватывающе. Только посоветую взять места по самому центру, иначе 3D будет очень неудобно смотреть, это все-таки театральный зал, а не кинотеатр.

9 из 10.

Илья Жиличев 31 января 2016, 04:04

очень впечатляюще, масштабно и красиво. видно, что в это шоу вложено много трудов, энтузиазма и энергии. Гошу Куценко я, оказывается, недооценивал - он прекрасно спел и сыграл.

Таисия 30 января 2016, 10:11

всем артистам и участникам мюзикла Пола Негри - ура!!! это было великолепно! спектакль 10 января просто сделал мое начало года. столько драйва, чувств, впечатлений, радости за один вечер я давно не получала. Теона Дольникова - прелестная, я не ожидала что она так играет! шоу даже моему мужу понравилось, а он от всего нос воротит, так что это высокий показатель.

Валерия Рессер 8 января 2016, 05:16

это гораздо круче, чем 3д в кино, потому что здесь это воспринимается скорее как дополненная или расширенная реальность. все очень масштабно. на огромной сцене красивые танцы и декорации. не Иисус Христос - суперзвезда, но посмотреть стоит!

Петр 7 января 2016, 02:34

То еще зрелище. Предупреждаю - может затошнить от переизбытка красок. Действо завораживает, можно в конец запутаться в том, что реально, а что - 3д-реально. Ну и еще - если Вы не слышали Теону Дольникову - обязательно идите на спектакль с ней, она неотразима.

Ирина Панова 9 декабря 2015, 05:54

мне очень понравился мюзикл. Музыка, конечно, не шедевральная, но на уровне, как и все остальное. Никого не оставляют равнодушным спецэффекты - я такого еще не видела. Актеры хорошие, и очень впечатляет судьба Полы. Советую!

Olenka 9 декабря 2015, 05:34

Всё грандиозно. Огромная сцена. Экран этот с невероятной проекцией. Для таких масштабов им не хватало только филиппа киркорова с его ростом. Ну или каких-нибудь человекоподобных роботов, которых обещали для охраны границ. Это было бы очень в кассу. О! еще с их самолётом можно было бы пошутить и вставить сцену из фильма про кинг-конга на эмпайр стейт билдинг вместо облета башни какой-то. Но это я уже размечтался…

Olenka 9 декабря 2015, 05:36

размечталась!) от переизбытка чувств столько описок наделала, да простит меня Филлип...

Анастасия Кошелкина 4 ноября 2014, 11:06

Я думаю, это технологии будущего. Настоящее 3D, 4D, 5D. В отличие ьт кино, это живая музыка, "живые актеры" на сцене играют для тебя, и на все это накладывается полное ощущение участия в этом масштабном событии. 3D очки пиидают трехмерный объем спецэффектам, и кажется порой что ты летишь на самолете над Большим каньоном вместе с главной героиней. Мне повезло сидеть во втором ряду, на меня падали брызги от фонтанов на сцене, над моей головой летали артисты, на сцене ездили машины, скакали лошади.... это очень яркое действие, каким и должно быть 3D. Настолько переживаешь за героиню, что хочется с массовкой театра ликовать и апплодировать, приветствуя Полу во время ее интервью... думаю, авторам этого мюзикла удалось удивить публику

Мария Давыдова 10 октября 2014, 03:37

Мне мало предложенных за этот мюзикл 5 звездочек! Он достоин 10, 20!! Потрясающий! Энергичный! Трогательный! Современный! Динамичный сюжет, который охватывает около 30 лет; история любви, не знаю, на сколько соответствующая реальности, но очень настоящая; необыкновенные 3Д эффекты; прекрасная музыка, танцы. Отдельно хочу поблагодарить создателей мюзикла за кадры настоящих фильмов с участием Полы Негри. Очень удобный зал, прекрасная возможность побывать в таком красивом театре. После "Полы Негри" мы посетили "Призрак Оперы", и с ответственностью могу заявить, что "Пола Негри" достойна не меньшего ажиотажа! Это настоящее событие!

Берта Довжетская 21 сентября 2014, 02:20

Пола Негри-мюзикл блестящий и удивительный. Мюзикл будущего, где будет 80%-шоу и 20%-музыкальный театр. Ощущения самые потрясающие, а делить их с любимым человеком - настоящее удовольствие! В какой-то степени я завидую тем, кто на мюзикл только пойдет, они смогут все это прочувствовать. Я искренне испугалась, когда на меня зашипела змея. Когда на нас полили воду - я была потрясена. Когда Пола с Любичем летели на дирижабле, не могла не удержаться, чтобы поцеловать любимого человека, это была очень романтичная сцена. Сюжет здесь вполне онегинский - все приходит, но только поздно, не вовремя, оба страдают. Но это так, слегка спойлеры. Перед нами блистали Максим Леонидов (а он был ой как хорош!) и Ирина Медведева (увы, никакого впечатления не произвела). Не хватило вечного хита, как допустим, в Notre Dame или Phantom of the Opera... Ни одной запоминающейся песни( Зато какое мастерское шоу!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл