Отзывы о "Сказки из маминой сумки"

Оценка редакции
miarizza 8 декабря 2019, 01:23

«Мам, уже готово? Три минуты и готово. А теперь? Готово. А я уже не хочу!» Практически документальными диалогами из жизни семьи с тоддлером рассмешили мам и пап в спектакле Сказки из маминой сумки в Домике Фанни Белл

Спектакль - чудесная игра «понарошку», где расчески становятся ёжиками, линейка и прищепки елкой, а ножницы - птицами. Вместо сцены - низенький стол, на котором из сумки появляются герои и декорации. Ведь в маминой сумке найдётся все. А воображением режиссера (и актрисы) Марфы Горвиц предметы в руках актеров оживают для зрителей и превращаются в историю семейства ёжиков.

Прекрасен и безмятежен мир ёжиков. А ритм их жизни понятен и детям и родителям. Ёжик Гоша родился, остаётся с Мамой в ежиной норе из макбука, пока Папа уходит на работу. «А зачем папа ходит на работу?»- «Чтобы приносить яблоки»- «а зачем нам яблоки?».

Под шелест листьев из луковой шелухи ежик пошел в детский лес и подружился с ботиночком-мышкой Валерой и улиткой-сантиметровой лентой. Воспитательница выговаривает маме, как плохо Гоша себя вёл. А мама отвечает устало: «да-да, я обязательно с ним поговорю». Зимой ежик нашёл подарки под ёлкой, а весной пошёл с родителями в поход. «а мы уже пришли? - Это поход, мы гуляем, наслаждаемся прогулкой»- «а мы уже пришли?». А потом будет и рыбалка, и полет на воздушном шаре через страны и континенты и ещё множество чудесных превращений.

После спектакля детей приглашают поиграть на столе с главными героями. А какая история получится из вещей из вашей сумки? Внутренности своего рюкзака сфотографировала и разместила в карусели, осталось придумать свою историю.

Рекомендую этот трогательный спектакль о том, как иногда сложно, но классно быть родителями.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский