Спектакль Криктор

Оценка редакции

История об ученом удаве Крикторе, который знакомит детей с алфавитом и цифрами, а в конце лихо геройствует. Расслабляющая атмосфера французской глубинки, созданная художником Евгенией Шутиной, внезапно оживляется с появлением африканского гостя. Сказку дополняют мелодия аккордеона и сцены интерактива, когда дети соревнуются в бросании снежков или участвуют в обучающих играх.

Отзывы о «Криктор»

Алиса Алиса 1 февраля 2023, 12:39

Один из наших любимых детских театров - уютный, камерный и очень внимательный к своим зрителям театр "Домик Фанни Белл" расположенный в саду им. Баумана давно известен каждому маленькому театралу. Мы были здесь уже много раз, обязательно ходим сюда на новогодние постановки, а сейчас нам посчастливилось посмотреть ещё один замечательный спектакль под названием "Криктор".

Спектакль поставлен по книге Томи Унгерера - классика французской литературы. Унгерер — обладатель премии Г. Х. Андерсена в области детской литературы и Национальной премии графических искусств Франции. Его "Криктора" читал даже Принц Монако Альбер и признавался, что добрый пресмыкающийся помог ему избавиться от фобии боязни змей.

Криктор - это упитанный удав с большими добрыми зелёными глазами 🤗. Он был подарен на День рождения Мадам Бодо ее сыном, приславшем его ей из Африки. Мадам Бодо хорошо заботится о Крикторе и даже водит его в школу, но однажды в ее дом проникает грабитель...

"Криктор" - невероятно милый, добрый и атмосферный спектакль, он полон красивой французской музыки и романтичного французского акцента 😊.
Удав играет с детьми в снежки, учит с ними цифры и буквы, даёт себя гладить и с удовольствием фотографируется после спектакля.

Нам всё очень понравилось. Рекомендуем детям дошкольного возраста.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский