Спектакль Мера за меру

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 сентября 2005

По мнению Яцко, сама тема пьесы - о невозможности исправления нравов людей с помощью одних законов и указов - настолько актуальна, что не требует искусственной рекламы. И актуальной она была всегда. Недаром, еще Пушкин писал своего «Анджело» по мотивам «Меры за меру».

Режиссер эту вечную современность трагедии власти подчеркивает тем, что разыгрывает сюжет сразу в трех эпохах: во времена Шекспира, в 30-е годы ХХ века и в нынешние дни. По воле художника спектакля Владимира Ковальчука на сцене установят огромные экраны. Действие будет окружено видеоизображениями и символическими инсталляциями. Со сцены оно будет перетекать в зрительный зал, в фойе и даже в буфет Театра киноактера. Страшный закон «Мера за меру» заполонит собою все пространство.

Журнал «Ваш досуг», 23.09.05

Отзывы о «Мера за меру»

tsukan 7 декабря 2013, 03:21

=)))Класс!здорово,атмосфера просто шикарная!дизайн необычный....интересно!!=)))бармены красавцы...и что главное...старики своего дела!!команда не плохая!!!можно остаться даже после закрытия!!а это ооооочень приятно=))видели жопотряски=)))играл трапппп....на следующий день был отличный прогрессив!!!звук очень даже=))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / антреприза