Отзывы о "Волшебник Изумрудного города"

Оценка редакции
Светлана 30 сентября 2018, 02:29

ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

Видимо мои внуки обречены вырасти театралами . По крайней мере уже сейчас они знают и любят многие театры .

И один из бесспорных фаворитов - Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Мы бывали здесь много раз , смотрели балеты, оперные спектакли и мюзиклы для всей семьи. Теперь решили посмотреть любимую , думаю , всеми сказку «Волшебник Изумрудного города».

Очень понравилось , что до начала спектакля с юными зрители был проведён небольшой и очень тактичный ликбез о поведении в театре и принятых там манерах . Если честно, наверное , уже и многим взрослым он был бы не лишним , ибо объяснение , что во время поклонов актёров не стоит бежать сломя голову в гардероб , многие взрослые позабыли).

А ещё был краткий пересказ либретто в простой и доступной форме . И так детям смотреть гораздо понятнее , ведь не все помнят сюжет чудесной истории

О профессионализме артистов этого театра мною писано уже не раз и они как и всегда, безупречны. Универсальные мастера, с великолепными голосами , отличным сцендвижением и пластикой - каждый достоин отдельных аплодисментов.

Декорации решены достаточно традиционно и для детского спектакля мне такое решение осень нравится . Смена декораций на сцене происходит достаточно часто и каждый раз это очередная красивая сказочная страна, через которую друзей ведёт их дорога к волшебнику .

ГОЛУБАЯ, желтая, изумрудная- все они очень яркие и действительно сказочные .

Что особенно важно - песни из спектакля имеют такую мелодию, что их хочется петь . У нас ребятишки распевают не первый уже день песенку Страшилы .

Эффектным было и появление волшебника Изумрудного города. Такой огромный, загадочный и могущественный.

Хороший, качественный, яркий и добрый спектакль .

Во время антракта для детей тоже организована разнообразная программа : проводятся лекции, мастер-классы, мы лично рисовали рисунок рисунок . Очень понравилась идея, что лучшие рисунки там же вывешивают на выставку , поэтому мы старались . Есть и подвижные игры для маленьких непосед .

На мой взгляд этот театр очень подходит для того , чтобы плавно

Анна Мартынюк 27 сентября 2018, 07:47

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац многие из вас уже знают. Здесь проходят балеты, оперные спектакли и мюзиклы для всей семьи. Мы уже посещали здесь балет «Щелкунчик», оперу «Морозко». Теперь решили посмотреть любимую мной с детства сказку «Волшебник Изумрудного города».

Перед началом спектакля вышел мужчина, который рассказал маленьким зрителям о том, как грамотно вести себя в театре. Мне понравилось, как он объяснил детям, что нельзя покидать зрительный зал, пока артисты не ушли со сцены (очень уж часто в театрах сталкиваешься с таким невежеством). Также он объяснил, почему героиню в спектакле зовут Дороти, а не Элли, почему ей так важно вернуться домой из сказочной страны.

Артисты, как и всегда, безупречны. Сказочные голоса служат отличным оформлением спектакля. Все прекрасно поют и танцуют.

Декорации меняются по мере движения наших героев к заметной цели - к могущественному волшебнику Гудвину. Дороти и ее друзья путешествуют по разноцветным сказочным странам. Вот голубая страна, в которую и приземлился домик девочки, раздавив собой Гингему, вот желтая, вот изумрудный город. Все костюмы и декорации соответствуют названию.

Моим мальчишкам понравилось то, как ожил Страшила. Песенку с волшебным заклинанием они поют до сих пор.

Эффектным было и появление волшебника Изумрудного города. Такой огромный, загадочный и могущественный.

Спектакль очень добрый, он учит детей дружбе, тому, как важно заботиться друг о друге, как важно иметь открытое сердце, тому, что в жизни всегда должно быть место чуду.

В антракте детки тоже не скучают. Здесь проводятся лекции, мастер-классы, можно нарисовать рисунок (даже проходит выставка наиболее удачных работ), поиграть в кубики.

Совсем недавно в театре была отреставрирована Малая сцена, сейчас ожидается реставрация и большой. Надеюсь, что эти изменения сулят нам больше спектаклей и зрелищ! Ведь, этот театр можно по праву считать одним из лучших детских театров в Москве!

Анастасия Анастасия 25 сентября 2018, 11:07

В воскресенье мы ездили на мюзикл в 2 действиях "Волшебник Изумрудного города" в Детском музыкальном театре Н.И. Сац. Правда, я бы его все-таки назвала не мюзиклом, а опереттой, больше все-таки классического исполнения. Честно говоря, волновалась я очень: не знала, как воспримет спектакль Елисей (ему уже почти 5), а уж тем более Матвей (2,5). Более того, длительность спектакля 2 часа 20 минут (с антрактом). Но все прошло на ура! Матвей теперь вообще каждый день в театр просится. Но имейте в виду, что смотреть надо строго по своему ребёнку. Было много детишек и лет 6, кто не мог на месте усидеть. Тем более, что рекомендован спектакль деткам от 7 лет. И если вы не уверены, что ребёнок высидит, то, пожалуйста, не везите его - он же будет мешать тем, кому интересно! А интересно будет многим. Красивое исполнение, знакомый, хоть и немного изменённый сюжет, живая музыка... Что ещё нужно для хорошего спектакля? Мне немножко не хватило только динамики в начале, но это с лихвой компенсировалось наслаждением от исполнения вокальных партий. Понятно каждое слово и очень красивые голоса
Декорации тоже не подвели: детям очень понравилось, как Дороти полетела домой на воздушном шаре
А ещё был дым и Бастинда "прямо по-настоящему" растаяла!
Сидели мы в 5 ряду амфитеатра. Видно было шикарно (если, конечно, впереди не сидит высокий взрослый, хорошо если в театре были бы подушечки под попки деткам).
В общем, если любите "Волшебника Изумрудного города" или "Волшебника из страны ОЗ", то обязательно сходите на спектакль в театре Натальи Сац. Получите удовольствие! Купить билеты можно на сайте teatr-sats.ru от 100 до 1500 рублей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский