Спектакль Шотландский перепляс

Оценка редакции

Самый смешной, вызывающий и заразительный балетный спектакль Мэтью Боурна.

«Мэтью Боурн гениально рассказывает истории в танце, и эта постановка — не исключение».
stv.tv

«Шотландский перепляс» это «маленький романтический балет», впервые поставленный в 1994 году лауреатом Премии Оливье Мэтью Боурном. Идущий только на сцене Шотландского балета, этот спектакль является оригинальной и остроумной переделкой классического романтического балета «Сильфида».
В основе сюжета «Шотландского перепляса» — проделки Джеймса — молодого шотландца, у которого на уме только любовные интрижки, секс и рок-н-ролл. Не успев жениться на своей любимой девушке Эффи, он попадает под чары соблазнительной готической феи. Его любовь к странной и прекрасной сильфиде становится настоящим наваждением.
Он отправляется в странствие, которое приводит его в злачные места и ночные клубы Глазго. Здесь он обнаруживает нереальный волшебный мир, в котором полностью отсутствуют какие-либо причинно-следственные связи".
The Independent

«Самый смешной, вызывающий и заразительный балетный спектакль из всех виденных мной за последнее время».
Daily Mail

 

Отзывы о «Шотландский перепляс»

таня бу 16 июня 2014, 11:43

Это просто супер! Вот уж ни разу не пожалела, что пошла. Это энергично, остроумно (вообще не думала, что это слово применимо к балету), красиво и как-то с удовольствием и с выдумкой сделано. И с таким же удовольствием смотрится. Возможно это от дикости, но я всегда считала, что современный балет - это печальная заумь для высоколобых депрессивных граждан. Ан нет! Мэтью Боурн доказывает обратное! Ох, и солист хорош, прямо Руперт Эверет в молодости. Понравилось мне, короче, очень понравилось!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Балетный блокбастер

Кровь и секс в ремейке «Сильфиды» от Мэтью Боурна.

13 июня 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / современный танец