Спектакль Нейроинтегрум

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 марта 2014

Экспериментальный проект, представляющий редкое на сегодняшней отечественной сцене направление science art, или научного искусства, использующего и осмысляющего достижения современных технологий.

Спектакль, создающийся под руководством известного петербургского медиа-художника Юрия Дидевича, исследует один из ключевых сюжетов культуры рубежа веков — взаимодействие человека и машины: попытка наладить культурный диалог между ними — сверхсюжет «Нейроинтегрума».

«Нейроинтегрум» — первый театральный проект, реализованный на базе медиацентра Новой сцены Александринского театра. Специалисты этого уникального, не имеющего аналогов в России института работают над созданием рабочей среды, объединяющей ученых, музыкантов, режиссеров, звуковых и видео-художников, проявляющих интерес к экспериментальному в театре и смежных медиа и использующих в своей деятельности новейшие электронные и цифровые технологии. Основная задача деятельности медиацентра Новой сцены — практическое художественное освоение технических и выразительных средств современных технологий в междисциплинарных проектах на стыке науки и искусства.

Отзывы о «Нейроинтегрум»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / перформанс