Отзывы о "Красная Шапочка"

Оценка редакции
Андрей Травин 20 февраля 2020, 08:52

Смотрели спектакль, в котором — три Красные шапочки: бабушка, мама и внучка. Обычно, очень печально наблюдать за семьями, в которых нет мужчин в нескольких поколениях. Но тут такой театр, что было и не скучно, и не грустно.

Как известно, сами сказки Шарля Перро волшебные и реалистические одновременно. Герои их действуют, как обычные люди. Поэтому пьесы удачно поддаются осовремениванию. Но как я понял, в Красных шапочках сейчас тенденция делать волка нестрашным и слабым, чтобы избежать кровопролития зверей и людей из оригинального текста.
В мюзикле на музыку Крылатова волк воспитывался в зоопарке, а спектакле театра «А-Я» волк просто старый, драный и умеющий лишь казаться хищным.

Мы смотрели «Красную Шапочку» в исполнении планшетных театральных кукол, то есть кукол, которые умеют ходить по настилу специального стола, который называется «планшетом». Их использовали еще кукольники средневековья.
И в общем всё получилось в наше удовольствие.

Моя младшая девочка вспомнила и сам театр, хотя была там еще в три года от роду. И казалось бы, с тех пор еще полжизни прошло, а вот ведь запомнился.
В следующее воскресенье опять пойдем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский