Спектакль Приключения братца Кролика и братца Лиса

Оценка редакции

Даже те, кто никогда не читал «Сказки Дядюшки Римуса» Джоэля Харриса, несомненно, слышали хоть однажды фразу: «Только не бросай меня в терновый куст!»

Произносит ее Братец Кролик, пытаясь перехитрить Братца Лиса. И это ему блестяще удается – кстати сказать, далеко не в первый раз.

В спектакле «Приключения Братца Кролика и братца Лиса», созданном по мотивам сказок Дж. Харриса, персонажи беспрестанно дурачат и разыгрывают друг друга. Но делается все это совершенно беззлобно и даже весело. Будто идет соревнование: кто окажется в конечном итоге смекалистее, обаятельнее, остроумнее? Кто проявит больше ловкости и умения не растеряться ни при каких обстоятельствах?

В результате на сцене возникает пестрая карусель быстро сменяющих друг друга забавных ситуаций, которые сопровождаются стильными рок-н-ролльными мотивами.

Эта сказка о том, что надо жить, не унывая. Что и к себе, и к окружающему миру можно относиться с юмором. И эта на первый взгляд несерьезная позиция зачастую оказывается самой мудрой.

На спектакль «Приключения Братца Кролика и братца Лиса» многие зрители приходят не по одному разу. Их можно понять: ведь после спектакля они уносят с собой великолепный заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения. И, конечно, уверенность в том, что из любой, даже самой трудной ситуации, можно найти достойный выход.

Отзывы о «Приключения братца Кролика и братца Лиса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский