Спектакль Элион/О-У-А!

Оценка редакции

Элион: ELYON - это поиск, с надеждой и верой в то, что когда-нибудь мы узнаем, кто мы есть на самом деле. Почему я Человек? Каждый носит в себе этот вопрос. И это стало стимулом для моей работы», - говорит Аттила Гергейи.

Аттила Гергейи – танцовщик известного венгерского (последние годы работающего во Франции) хореографа Пала Френака, с которым Институт танца давно сотрудничает. Так сложилось, что художественный руководитель театра Олег Петров поехал в Париж, чтобы привезти оттуда согласие Пала поставить спектакль в екатеринбургском театре, а привез согласие одного из самых талантливых его танцовщиков, которому не терпелось попробовать себя в роли хореографа. Правда, Аттила сразу признался, находится под очень сильным влиянием Френака, но вместе с тем ему бы хотелось сделать спектакль менее жесткий, чем френаковские постановки.

«Аттила хочет рассказать о добре и это очень конкретное добро Аттилы Гергея. Оно как бы конденсируется в звуках проливного дождя, в музыке Шопена, и в удивительной метаморфозе, когда не Мария припадает к ногам Христа, а он к ее. Он говорит расплывчато, ни на чем не настаивая, не претендуя на то, что он все понял, он просто предлагает свою точку зрения» - полагает Олег Петров.

Отзывы о «Элион/О-У-А!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события