Спектакль Красная Шапочка

Оценка редакции

Наталья Склярова, журнал «Ваш Досуг», : Лесная революционерка

Для героини этой сказки визит с пирожками к захворавшей бабушке – только повод для того, чтобы наконец-то проучить Волка. Красная Шапочка даже не пытается избежать встречи с хищником – наоборот, строит план захвата, громогласно и на каждом шагу его озвучивая. Зверье сначала приходит в ужас, но очень быстро воодушевляется революционными призывами девочки и начинает ей помогать.

Все эти коллизии придуманы давным-давно Евгением Шварцем, но сказку в такой интерпретации большинство детей не знают, а потому два отделения смотрятся на одном дыхании. Маленькие зрители изо всех сил стараются спасти зайца, готового отдать жизнь за свободу, и не на шутку переживают за Красную Шапочку с Бабушкой, которых Волк таки перехитрил, перекрасившись в собаку.

Куклы и костюмы – выше всех похвал. Лучшая сцена, не сочтите за кровожадность, - та, где старушка с внучкой оказываются у Волка в желудке и рассудительно беседуют о том, что теперь с ними будет. Кстати, Красная Шапочка и Бабушка в спектакле – не кукольные, их играют актеры, кстати, очень неплохо танцующие.

Отзывы о «Красная Шапочка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный