Отзывы о "Враг народа"

Оценка редакции

Сюжет спектакля показался очень предсказуемым, через минут 10 стало просто скучно. В зале вокруг нас было очень много уснувших зрителей, что очень угнетало.

Спектакль был очень поверхностным, не было глубины, сцены шли отрывками, потом постоянное использование камеры и видеоблога никак не спасало положение. И уже в который раз убеждаюсь, что американские сценарии не трогают душу...

Лариса Чугуевская 19 июля 2013, 01:05

Маленький курортный город. Первые лица города - так или иначе связаны родственными узами. Томас Стокман обнаруживает загрязнение лечебных вод. Если опубликовать правду - город останется без отдыхающих и без денег. Власти, разумеется, ничего такого не хотят афишировать. Лаконичная постановка о жизни воина-одиночки. Не важно, сколько в ней осталось от Генрика Ибсена, а сколько - от Саши Денисовой. Смотрится на одном дыхании, хотя политический подтекст настолько очевиден, что после антракта в зале освободились места.
Декорации - спартанские, накал страстей - по нарастающей. Пресса в этой ситуации вертится ужом. Стокмана, в конце концов, лишают дома, увольняют и как бы невзначай избивают на улице. Он умирает. Совсем как иллюстрация поговорки "один в поле не воин". Грустно и мудро.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма