Спектакль Маша и медведь

Оценка редакции


Отзывы о «Маша и медведь»

Виктория 3 октября 2018, 10:53

вообще мне эти мультики изначально не нравились :) Но у второго ребенка оказался совсем другой вкус, чем у первого, и волей-неволей пришлось приобщиться, после этого я оценила, что в произведениях студии "Анимакорд" есть свои плюсы, к которым можно отнести юмор и замечательные саундтреки. Поэтому услышав о мюзикле, мы решили сходить и удачно попали на сентябрьский предпоказ.
сценарий этого произведения написан по классической схеме новогодних елок в домах культуры. Лично мне он напомнил те представления, на которые нам в школе бесплатно раздавали билеты в благословенном 1985 году: герои (под героев можно подставить персонажей абсолютно любых сказок) готовятся праздновать новый год, у них кто-то похищает елку, угощения, праздник, Снегурочку, Деда Мороза, сам Новый год (подставить нужное), они идут искать пропажу, по пути встречаются с препятствиями, благополучно их преодолевают, находят пропажу и радостно празднуют. Ура! Собственно, ничего плохого в этом сценарии нет, он отыгрывается даже на Кремлевской елке, правда, на несколько более высоком уровне.
Примерно так было и на нашем представлении.
Угощения и елочка пропали, и все пошли их искать.
По пути нашли скорую с волками, вот это было прикольно.
Но волки были ни в чем не виноваты, и белочка тоже. Потом, наконец, нашли виновника, страхолюдного и светящегося снежного человека.
Оказывается, он пошел на преступление из-за того, что был очень одинок, Маша с ним подружилась, и они стали вместе праздновать Новый год, показав зрителям отменное шоу мыльных пузырей (это был самый красивый эпизод шоу).

Вот на этом, казалось бы, и закончить - сказка рассказана, все логично! Но было еще второе действие, которое, ИМХО, вообще ни о чем и не нужно. В нем происходил некий ряд событий, типа обучения снежного человека Снежанчика речи, похищения его злобным профессором и выезда на сцену паровоза (вот паровоз нам понравился!) Под занавес выяснилось: вот это лохматое светящееся чудо оказалось внуком Деда Мороза!

tosya 1 января 2013, 09:51

Ходила со своим младшим на Машу в Экспо 2 - халтура, а не елка. По всем параметрам. Грабеж в фойе (за китайские подделки просят очень и очень нешуточные деньги). Безабразное представление, состоящие из ростовых кукол и экрана с мультиками. Отвратительная реализация посадочных мест. В самом зале, где проходит представление, очень сильно воняет куревом и вообще, атомсфера напоминает складское помещение, а не площадку для новогодней детской елки. В общем, организаторам неуд. Не тратьте время, деньги и нервы, оно того не стоит.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / новогодняя елка