Спектакль Завещание

Оценка редакции

Запоздалые приготовления к смене поколений, по мотивам «Короля Лира».

В начале шекспировской трагедии старик Лир пытается поделить свое королевство между тремя дочерями в надежде обеспечить себе достойную старость. Но его планам не суждено осуществиться. Ибо из всех конфликтов, которые нам приходится преодолевать, поколенческий — самый сложный и лукавый.

Порядок цен и эквиваленты стоимости, такие как любовь и деньги, неизвестны нам в принципе, и никто никогда не соглашался на условия обмена в официальном порядке. Это касается любых договоренностей между поколениями – они фиктивны. Они никогда не были заключены. Их не существует. Конюшни, которые должны быть расчищены, заполнены до краев цифрами и ненужными подробностями, геналогией, законами о наследовании и распределении имущества, наследственными болезнями, клятвами любви и верности, планами на случай неработоспособности, счетами за газ и вечным чувством вины – всеми этими понятиями бросаются отцы и дочери в представляемом на ваш суд публичном противостоянии.

Для спектакля «Завещание» She She Pop приглашают на сцену своих настоящих отцов. Театр становится переговорной, местом поиска утопического компромисса поколений.

Отзывы о «Завещание»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма