Спектакль Крик поэта

Оценка редакции

Спектакль о творчестве поэта Сергея Есенина.

14 июня 2012 года Парк искусств и инноваций преподнесет москвичам подарок. Жители столицы бесплатно насладятся спектаклем «Крик поэта» о творчестве Сергея Есенина. Театральная постановка пройдет в Центральном Доме ученых. Зрителей ждет сочетание драматической игры профессиональных актеров, исполнения вокальных номеров лауреатом конкурса певцов в Юрмале и хореографических постановок Национального Русского балета «Возрождение», успешно начавшего творческую деятельность при поддержке Майи Плисецкой.

Гости увидят пластические решения через театр теней, окунутся в атмосферу дореволюционной и «обновленной России» благодаря видеопроекции. Динамика, юмор, трагедия, любовь, разочарования, дружба и предательство – все это заложено в сценарии спектакля, созданном на основе исследования писем, документов и воспоминаний о поэте. Образы женщин Есенина играет великолепная актриса театра и кино Виктория Абрашина, роль поэта – молодой талантливый актер Иван Соколов.

Режиссер и автор сценария спектакля «Крик поэта» Инна Абрамова: «Идея спектакля – открыть зрителю другого Есенина. Во все времена перебирание  чужого  грязного белья – дело конечно «интересное». Однако наш проект не о любовных интригах и пьяных кутежах. Мы говорим о личности  с  кричащей  душой о  России, который предвидел будущее и смог дать точную оценку человеческим деяниям, пытаясь своей поэзией пробиться в наши черствые души  и  заставить не прятать головы в песок, а жить по совести, опираясь на любовь друг к другу, на любовь к Родине. Если мы сегодня об этом не будем говорить, о чем будем говорить завтра нашим детям?»

Справки о спектакле по телефону: 8(495)662-89-80.
Сайт Парка искусств и инноваций - ii-park.ru, группа Вконтакте http://vk.com/iipark.

На правах рекламы

Отзывы о «Крик поэта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма