Отзывы о "Теремок"

Оценка редакции
Мария 21 апреля 2019, 12:33

Это лёгкий, простой и понятный кукольный спектакль режиссёра Олега Русова для детей от 0 до 5 лет.
На сцене трое взрослых, они дурачатся, примеряют панамки, играют в песочнице, потом строят домик из детских модулей и разыгрывают кукольное представление про теремок. В конце опять становятся взрослыми и поют душеспасительную песню про то, что сказке место есть всегда.
Так доступными средствами объясняется детям устройство кукольного театра. И то, что взрослым в отзывах на тикетлэнде кажется «затянутым действием», на самом деле разжёвывает детям происходящее так, чтобы до них оно дошло. И дети смотрят, затаив дыхание, а ведь многие приползли в театр даже не на своих ногах! Дети хором узнают героев и дружно отвечают на интерактив. Никто в зале не ныл, не ходил, и никому не мешал, кроме одного мальчика, который лез на сцену, но там мама виновата.
Куклы художника Сергея Горелова похожи на плюшевые детские игрушки с огромными глазами. А музыка композитора Игоря Гайденко приятна и ненавязчива. А артисты ещё и хорошо поют.
Театр уютный. Здесь много хороших спектаклей, и для взрослых тоже, проходят фестивали, лаборатории и гастроли кукольников со всей России. Здесь огромная красная лестница, выставка разных кукол, уголок для чтения. А в гардеробе детей встречают артисты с небольшой анимацией. Действия коротенькие, по 25 минут. А в антракте всего за 500 р. можно купить чудесного марионеточного страуса Василия авторской работы. Причём, как с ним обращаться, покажут, и даже дадут попробовать. А хорош он невероятно! И такого точно ни у кого нет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный