Спектакль Волшебный Новый год

Оценка редакции

Музыкальный подарок для московских детей подготовила композитор Александра Пахмутова.

Магия личности Александры Николаевны собрала вокруг проекта звездную супер профессиональную команду. Костюмы для спектакля придумывал один самых известных российских дизайнеров Игорь Чапурин, декорации и сценографию сотворил именитый Игорь Нежный из «Геликон-Оперы», хореографию ставил руководитель ансамбля «Русские сезоны» Николай Андросов.

«Когда мы объявили кастинг, — рассказывает продюсер «пахмутовской елки» Елена Зименко, — к нам толпами пошли актеры из лучших театров. Честно говоря, мы такого не ожидали. Все-таки просто новогодняя сказка, не модный мюзикл. Теперь у нас на некоторых ролях по два исполнителя, и мы до сих пор не знаем, кому отдать предпочтение. Уверена, в спектакле есть, как минимум хитов пять, которые разойдутся по стране. В подарок детям мы подготовили CD с записью ведущих партий главных героев».

Лауреат телевизионного конкурса «Народный артист» Алексей Чумаков исполнит роль Д’Артаньяна, актеру театра «Моссовета» Валерию Анохину досталась роль Суховея. В сказке-мюзикле — две роли будут играть дети: Красную шапочку — Катя Рябова (дважды победитель отборочного конкурса детского «Евровидения») и Буратино — Гриша Калайда (участник детского конкурса «Славянский базар – 2011»).

Отзывы о «Волшебный Новый год»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / новогодняя елка