Спектакль Три истории

Оценка редакции

 Три песочные истории, объединенные в незабываемую программу.

Три художника – три виртуоза живой песочной анимации – перенесут вас в свою песочную фантазию. Каждый художник удивительно самобытен и работает исключительно в собственной стилистике, сложившейся за время многолетней работы в Студии рисования песком СэндПРО – известном российском объединении талантливейших художников, являющимся пионером динамической песочной анимации в России. Три истории – это чистое искусство, без декораций и грима – только песок и руки мастера!

Для тех, кто слышит о песочной анимации впервые, небольшая справка. Это вид искусства пришел из мультипликации, в 60-е года ХХ столетия канадский аниматор Кэролайн Лиф впервые попробовала использовать в своих работах песок. В результате ее руками было создано множество великолепных песочных мультфильмов – «Сова, женившаяся на Утке», «Петя или Серый Волк», «Улица», «Две сестры» и т.д. А вот «ожила» песочная анимация с легкой подачи не менее именитого мультипликатора – венгра Ференца Цако. Именно он придумал рисовать песком перед публикой вживую и одновременно транслировать весь процесс на экран. Так мир обогатился еще одним видом искусства – живой песочной анимацией или, проще говоря, песочным шоу.

Театр Живой Анимации, всесторонне развивая песочный вид искусства, представляет этой осенью программу «Три истории», которые придутся по душе как тем, кто видит песочное шоу впервые, так и искушенным зрителям.

Отзывы о «Три истории»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский