Отзывы о "Мата Хари: любовь и шпионаж"

Оценка редакции
Светлана Шальнева 22 марта 2011, 07:56

Я посмотрела мюзикл Любовь и шпионаж. Полный восторг! Мне очень понравился этот мюзикл. Нам повезло, мы попали в тот день, когда в постановке играли Долина и Харатьян. Честно скажу, я даже не могу определиться, кто мне больше понравился из этих двух артистов. И Долина, и Харатьян исполняют свои роли великолепно. Харатьяну за все времяпротекания мюзикла приходится перевоплощаться в несколько непохожих друг на друга образов: то в первого мужа Мата Хари, то в офицера разведки, то в русского возлюбленного Мата Хари, то в режиссера. Он такой разноплановый актер, все образы, сыгранные им, запоминаются! А еще я была удивлена и поражена, какой у Харатьяна прекрасный голос. Почему же Харатьян так редко поет? Мне на память приходит только фильм Гардемарины, где он исполнял несколько песен. Долина играет сильную женщину Мату Хари, которая готова пойти на все из-за любви к мужчине. Долиной приходится в некотором смысле тяжелее, чем Харатьяну, она практически не уходит со сцены на протяжении всего мюзикла. Весь спектакль находится на глазах у зрителя, некогда передохнуть! Но несмотря на это, сыграть шпионку ей удается прекрасно. В этом мюзикле много красивых песен, великолепно поставленные танцы, но это и не удивительно, за хореографию отвечает известный в свое время Васечкин - Егор Дружинин. Он мастер своего дела. Сюжет мюзикла интересен, развязка, придуманная авторами неожиданна. Мюзикл Получился! Отличное развлечение на вечер.

Basya 25 февраля 2011, 06:57

Замечательный мюзикл! Несмотря на то, что мы не видели в главной роли Л. Долину (вместо нее играла Корецкая), само действо не потеряло свою интригу. Настолько захватывающий сюжет, музыка, игра актеров, что 2 часа пролетело незаметно. Советую посмотреть! Это один из лучших российских мюзиклов за последние 5 лет!!!!

Katrin 25 февраля 2011, 06:33

Я получила огромное удовольствие от просмотра мюзикла, при чем смотрела его дважды. Это не первый мюзикл, который я смотрю, поэтому мне есть с чем сравнивать... Красивые декорации, сочный сложный свет, невероятное звучание живого оркестра прямо на сцене и великолепная игра актеров, особенно Дмитрия Харатьяна и Алексея Боброва. Лариса Долина настолько органична в роли Маты Хари, что забываешь на время действия, что это звезда нашей эстрады, а просто серьезно воспринимаешь ее героиню и искренне сопереживаешь всем перипетиям ее нелегкой судьбы. Это очень женская история, проникновенная и такая нам всем близкая.
Отдельно хотела сказать о невероятном ансамбле - талантливые артисты, которые поражают просто своим артистизмом и невероятной физической формой. И отдельное наслаждение я получила от дирижера - Евгения Загота. Это отдельное шоу. Браво

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / мюзикл