Спектакль Привет с фронта

Оценка редакции

Спектакль о трагической любви во время войны по одноименному произведению Вячеслава Кондратьева.

Спектакль поставлен по одноименному произведению из серии «Военных рассказов» известного советского российского писателя, одного из авторов фронтового поколения Вячеслава Кондратьевна.

В основе постановки лежит «роман в письмах» — история двух молодых людей, так и не успевших перейти на «ты», узнать друг друга, полная любви и драматизма. Лейтенант Юрий Ведерников после госпиталя пишет с фронта молоденькой медсестре Нине. Последним приходит одиннадцатое... Юра погиб, но память о нем жива в сердце женщины, недаром она хранит его письма, которые всегда начинались словами: «Привет с фронта! Здравствуйте, Ниночка!..»

Спектакль-воспоминание «Привет с фронта» создавался в 2001 году, в период реконструкции «Ведогонь-Театра», и за недоступностью в то время главной сценической площадки игрался сначала в Зеленоградском государственном историко-краеведческом музее (в военном зале), затем в школах города.

В 2010 году, в преддверии юбилейной даты Великой Победы, труппа театра решила возобновить постановку, и теперь спектакль будет играться на основной театральной сцене.

«Привет с фронта» в новой редакции, как и первую версию, готовит к показу Заслуженный артист России, художественный руководитель, актер и режиссер «Ведогонь-Театра» Павел Курочкин. Оформлением постановки занялся главный дизайнер театра Кирилл Данилов, шьются новые костюмы для артистов, а к двум главным исполнителям, Наталии Тимониной и Алексею Ермакову, добавился третий — Марина Бутова.

Отзывы о «Привет с фронта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма