Спектакль Ципа-дрипа

Оценка редакции

Отзывы о «Ципа-дрипа»

Ещё 3 отзыва
nastyusha_happy 12 октября 2022, 05:23

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, которые формируют выразительность речи ребенка, положительно влияют на общее развитие, развивают любознательность.
Спектакль «Ципа-Дрипа» в театре «А-Я» на основе стихов Д.Хармса, А.Усачева содержит множество упражнений и игр на развитие речи, голоса и дыхания детей. Прекрасно развивает воображение и прививает интерес к чтению.
«Ципа-Дрипа»- увлекательная постановка про инопланетян, прибывших на нашу планету. Они учат буквы, слоги и складывают из них слова. Находят рифмы и складывают из них детские стихотворения.
Инопланетяне веселые, добрые, в белой светящейся одежде привлекают внимание детей и заинтересовывают их.
В конце представления всех детей приглашают в увлекательное космическое приключение и на сцене проводят с ними самый настоящий логопедический урок.
Рекомендую данный спектакль всем малышам, у которых есть интерес к изучению букв, а если интереса пока нет, то после спектакля точно появится!

Мария 12 марта 2021, 10:31

Спектакль очень необычный во всех отношениях. На сцене совсем нет декораций, их заменяет мультимедийный экран на заднем плане и фантазия зрителя. Фантазировать совсем не сложно при талантливой актёрской игре. Сам не замечаешь как из летней лесной чащи, где слушали соловьев, переносишься в зиму и уже лепишь снеговика, затем летишь в пустыню и ощущаешь жаркий зной. Удивительно переданы все звуки и краски природы только благодаря уникальной актёрской игре.
Это не привычная сказочная постановка с предсказуемым сюжетом. Спектакль состоит из детских стихов, которые так приятны нашему слуху. У взрослых знакомые строчки вызывает добрые улыбки, ностальгию, возвращают нас в детство. А у детей спектакль вызвал море смеха, радости и восторга! Смеялись в голос, узнавали стихи, удивлялись необычной подаче известных четверостиший.
Герои тоже необычные. Это некие существа, прилетевшие на нашу планету и столкнувшиеся с морем новых звуков, букв и слов. Им приходится учиться понимать окружающий мир и говорить на новом языке. Такая тонкая аналогия с периодами развития ребёнка.
Очень красивое световое оформление спектакля. Костюмы героев подсвечиваются и сияют, создавая космическую атмосферу. Актёры группируются между собой и вот в полутьме дети видят светящиеся слоги, складывающиеся в слова. Таких необычных эффектов в театре не видела никогда!
Возрастной ценз спектакля 3+, но я бы рекомендовала детям 5-6 лет, когда уже начали знакомство с буквами и самостоятельно могут прочитать то, что видят на сцене. Спектакль стимулирует интерес к чтению, чего часто бывает тяжело добиться.
И самая большая радость происходит после спектакля. Детей приглашают на сцену и актёры проводят полноценный урок артикуляционной гимнастики, достойной занятия в кабинете логопеда. Идеальная игровая подача неожиданного финала вызвала бурю эмоций у детей. Восторг от нахождения на сцене и веселой игры с актёрами.
Спектакль веселый, милый, добрый, по-домашнему тёплый, камерный и очень родной. В театр «А-Я» мы точно вернёмся.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский