Отзывы о "Обыкновенное чудо"

Оценка редакции
Натали Сухарева 25 марта 2011, 09:39

Это несомненная удача. Артисты - большие молодцы, сыграли сказку, в которую не просто веришь. В неё окунаешься с головой и нехотя возвращаешься обратно, в нашу реальность. Но благодаря ей,сказке, всё же выныриваешь из неё более чистым, светлым. По крайней мере, именно такие ощущения возникли лично у меня после мюзикла по дороге домой. А это ли не главное?

Карина Бутаева 12 марта 2011, 09:08

Отличный мюзикл! Удачная постановка, талантливые молодые актеры! Знакомые с детства песни звучат свежо и по-новому! Красивые костюмы, эффектные трюки, оригинальный состав и расположение на сцене оркестра. Чудесная добрая сказка о любви!

Светлана Шальнева 9 марта 2011, 08:21

Это чудесный, добрый мюзикл, который надо посмотреть каждому, чтобы получить эту частичку доброты себе в самое сердце. Практически все смотрели фильм "Обыкновенное чудо" и если вы думаете, что мюзикл полное повторение этого фильма, вы глубоко ошибаетесь. Мюзикл очень самобытен. Во-первых, Геннадий Гладков написал дополнительно несколько новых песен для этого мюзикла, которых не было в фильме. Во-вторых, артисты в мюзикле другие и играют они совершенно по иному, никак в фильме. Они не повторяют игру Леонова, Симоновой, Миронова или Абдулова. Балалаев, Мазихин и Линдт играют по другому, но так чувственно, трогательно и проникновенно, что в некоторые моменты хочется просто плакать. Пересказывать сюжет мюзикла, я думаю. не имеет смысла, все знают добрую сказку Евгения Шварца. Наверное, стоит упомянуть о том, что в конце мюзикла артисты выпускают белых голубей, и птицы красиво кружатся над сценой. Это так завораживает. (вспоминаются ранние фильмы Джона Ву, который также любил сцены с разлетающимися белыми голубями). В общем, всем советую посмотреть это Зрелище с большой буквы. И обязательно возьмите с собой детей. Им быдет тоже интересно, в мюзикле много песен и танцев.

Софья Пономарева 24 декабря 2010, 04:41

Просто восхитительно, хочу маму сводить.

Stasy 1 декабря 2010, 04:18

Смотрела фильм "Обыкновенное чудо" уже раз сто, знаю наизусть все реплики и песни и, сказать по правде, не верила, что смогу вновь удивляться и восторгаться этому спектаклю... Что же в итоге? Я смеялась и плакала!!! Да, это воистину ШЕДЕВР, который обязан увидеть каждый!!!

Юлия 26 ноября 2010, 09:07

Давно не получала от спектакля такой бури эмоций! И попереживала, и всплакнула, и посмеялась. По-моему, только ради таких эмоциональных всплясок и стоит ходить в театры.
Понравиось все: и декорации, и спецэффекты, и игра с залом, и голоса актеров, и их драйв - видно, что для них работа в радость, что они ее по-настоящему любят и получают удовольствие от каждого мгновения на сцене. И это по-настоящему трогает.
Несомненная удача - разновозрастная труппа. Принцесса и Медведь - юные, трогательные, порывистые, Волшебник и Хозяйка, Эмиль и Эмилия - старше, опытнее, мудрее. В историю, которую показывают артисты, по-настоящему веришь. Два с половиной часа мюзикла пролетели на одном дыхании и не было ни одной скучной сцены - настолько все красиво и динамично поставлено. Просто заглядение! Обязательно приду еще раз. Уже всем друзьям посоветовала - "Обыкновенное чудо" и в самом деле надо видеть. Это сказка, которой нам так не хватает в обычной жизни. Сказка, которая на один вечер делает будни ярче и заставляет задуматься о жизни и о любви.

НикаНема 17 ноября 2010, 06:32

Елена Чарквиани - прекрасна!!!

Ivy 17 ноября 2010, 01:51

Красивый, качественный и очень душевный спектакль. Тот редкий случай, когда новое видение старой истории не выглядит убого и натужно.
Костюмы - просто потрясающие. Здесь и торты с розочками, и абажуры с бахромой, и подушка на голове Короля. Забавен и даже в чем - то символичен костюм Эмилии - мундир поверх трогательного розового платья в цветочек.
Персонажи - очаровательны в своей предсказуемости - Охотник-суетлив, Министр -администратор - прохиндей, а Медведь-неуклюже влюбленный и очень убедительный в роли существа, в первых раз пораженного стрелой Амура.

BesTolku 24 февраля 2011, 01:08

потрясающая красота, атмосфера и актерство!!!! Давно такого замечательного ощущения не было! Антон Эльдаров-волшебно делаем администратора!!!!!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Обыкновенное чудо»

В ДК «На Дубровке» вернулась жизнь вместе с мюзиклом «Обыкновенное чудо». Эту постановку режиссер Иван Поповски превратил в эксцентрическую комедию дял детей и взрослых.

10 ноября 2010, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на спектакль «Обыкновенное чудо»

Русский мюзикл никогда не станет таким, как бродвейский, но, похоже, не так уж это и плохо. Музыкант, выступающий в роли продюсера, Алексей Иващенко совершил очередное театральное чудо с почти одноименным названием.

14 октября 2010, Алена Данилова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

«Обыкновенное чудо»: это надо успеть

Мюзикл завершает сезон.
9 марта 2011

Женская сборная: спектакли к 8 марта

Дюжина самых «женских» спектаклей.
2 марта 2011

Поход за звездой: что смотрят знаменитости

Культурная жизнь Москвы возобновляется после новогодних праздников. «Ваш досуг» поинтересовался у звезд, куда они собираются отправиться в уик-энд.
19 января 2011

Топ-5: лучшие премьеры сезона

Пять лучших премьер, которые можно увидеть во время новогодних каникул.
29 декабря 2010

Обыкновенно чудесный конкурс: выигрывайте билеты на мюзикл

Мюзикл «Обыкновенное чудо» и VashDosug.ru поздравляют победителей.
30 ноября 2010

Каникулы: успеть всё

Осенние школьные каникулы короткие, а вот культурная программа — необъятная.
27 октября 2010

Рецензия на спектакль «Обыкновенное чудо»

Русский мюзикл никогда не станет таким, как бродвейский, но, похоже, не так уж это и плохо. Музыкант, выступающий в роли продюсера, Алексей Иващенко совершил очередное театральное чудо с почти одноименным названием.
14 октября 2010

«Обыкновенное чудо»: шкатулка с сюрпризом

В театральном центре на Дубровке — премьера мюзикла «Обыкновенное чудо».
13 октября 2010

Другие спектакли / мюзикл