Спектакль Голод

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 апреля 2013

Пластические этюды на тему «Антология жажд» и знаменитый платоновский «Пир» послужат инструментом, с помощью которого артисты будут исследовать природу голода, причины его появления, способы его устранения.

И речь здесь пойдет не столько о голоде физическом, сколько о духовном, душевном и моральном.
В пространстве спектакля сплетаются хореография и сложная акробатика, пленительная старинная музыка в исполнении «Дольче-квартета» и уникального контр-тенора Василия Хорошева. А само пространство заставит вас путешествовать вслед за артистами по всему Цеху белого, искать и находить то, к чему стремятся идеи спектакля.

Казалось бы, вопрос морального и духовного голода исследовался сотни раз и ответы на него очевидны. Но есть важное условие: артисты не едят ничего за 24 часа до спектакля. А сценографию составляют столы, заполненные самой разной вкусной едой, напоминающей о пышных и роскошных натюрмортах эпохи барокко. Очевидно, что разговор о духовном голоде в таких условиях будет строиться совершенно иначе. Сложнейший эксперимент, когда между непосредственными желаниями актера и желаниями сценического персонажа вырастает пропасть, которую необходимо преодолеть, будет проведен на наших глазах, в формате work-in-progress.
Участники:

Отзывы о «Голод»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический