Отзывы о "Интуиция"

Nyuta 14 июля 2022, 04:56

Актуальный спектакль,будет интересен многим. "Интуиция" позволяет отвлечься от каждодневной рутины и посмотреть со стороны на свою жизнь.Сюжет  заставляет задуматься,что в твоей жизни важно, а что нет. Отличная актерская работа.Рекомендую!

Юлия 26 июня 2022, 02:11

О чем бы ты жалел, если бы неожиданно умер. Чтобы окунуть разум зрителя в один из вечных вопросов, театр вытолкул нас за грани реальности. Там нас ждали откровения только что умерших людей, каждый из них о чем-то сожалел.
Актерская игра втягивает в происходящее на сцене. Светомузыкальное сопровождение создаёт как раз ту нужную неземную атмосферу. Всплакнули несколько раз. Посмеялись не раз. Были истории, которые были очень близки. За последнее время самый лучший спектакль. Еще больше стала любить Современник. Всем рекомендую к просмотру.

Анна 14 апреля 2022, 09:20

Тема спектакля грустная, которая наверное тяготит каждого в той или иной степени. Но спектакль получился довольно легким и веселым.

Каждый из героев после своей смерти попадал «на тот свет» и тут же делился своими эмоциями, переживаниями на этот счет. Каждому хотелось что-то изменить или исправить. Стажер чистилища внимательно слушает эти истории под наставления своего инструктора. Ведь ему нужно принять непростое решение: одному из свежеиспеченных покойников будет дана возможность еще раз прожить свой последний день. Правда при этом он не будет помнить что умирал и знать что умрёт снова, ему будут даны лишь интуиция и намеки во сне, которые ещё нужно не пропустить.

Подобрали 13 разных случаев и героев разных возрастов и полов от молодого тиктокера, погибшего при несчастном случае до 97летней старушки, умершей в хосписе. Не хочу спойлерить и рассказывать эти истории, но некоторые из них заставят посмеяться над нелепостью ситуации, другие тронут своей горечью.

Примечательный факт, что в конце спектакля каждый из зрителей через QR-код могут проголосовать на сайте автора (Александра Цыпкина) за того персонажа, который по их мнению больше других вызывает сочувствия и заслуживает шанса сделать то самое «важное» в своем последнем дне.

Интересно как зрители голосуют и кому сопереживают больше в зависимости от ситуации в мире, пола, возраста, и даже дня недели…

Мне нравится театр за возможность абстрагироваться от своих дел, забот и подумать о чем-то большем, погрузиться в другие истории и взгляды.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма