Отзывы о "Шахматы"

Оценка редакции
Дарья Дарья 20 июня 2022, 04:01

Посетили мюзикл «Шахматы» 18.07.2022 года. Мюзикл яркий, впечатляющий, грандиозный! Очень понравилась декорации, костюмы, танцы. Показалось, что музыка слегка громковата, иногда сложно было разобрать слова песен. ************* и актуальный в наше время сюжет - противостояние двух великих держав - США и СССР. Визуальное воплощение не подвело, тема шахмат сейчас очень популярна. Посчастливилось попасть на выступление Стоцкой. Очень харизматичная девушка, отлично вписалась в образ, однако по уровню пения больше понравилась исполнительница, играющая жену главного героя. На удивление, 2 часа и 40 минут мюзикла (с антрактом) проносятся как одно мгновение, возможно из-за высокой динамичности событий. К посещению рекомендуем!

Даниэлла 28 мая 2022, 09:08

Сегодня посетила мюзикл Шахматы. Изначально не рассчитывала на какую-то грандиозную игру актеров и острый сюжет,но очень сильно ошибалась. Плюч ко всему,как говорили зрители в зале,очень повезло попасть на игру Стоцкой,что оказывается редкое явление.
Касаемо игры актеров,их голосов и костюмов,все просто обворожительно,звонко,динамично и феерично! Кстати,несмотря на звездность и распиариность Стоцкой,думала что голос у неё мощнее,но увы нет,красивый,поставленный,но не столь мощный,как говорят. Правда все равно она очень органично смотрится в роли)))
Игра актеров и сюжет вызвал у меня массу эмоций,за что огромное спасибо! Правда в основном я лила ручьи слез)))
Есть в этом спектакле маленький нюанс,непрофессиональный звукорежиссёр,которые на мой взгляд плохо настроили громкость микрофонов актеров,что сказалось на понимание того,что они поют,о чем вообще вещают! Хоть я и сидела вблизи сцены.
Выйдя со спектакля,мне даже не хватило 2 часового спектакля,я хотела смотреть ещё ещё и ещё! Сюжет хоть и не новый,но все равно интересно посмотреть,тем более смысл не только в том,что главный герой бросил жену с ребёнком и свою страну,но и в том,какой тяжёлый выбор человеку приходится делать,чем поступаться на пути к своим целям!
Мне очень понравился мюзикл,скорее всего схожу на него ещё раз!!!

Юлия 26 мая 2022, 07:19

Очень понравилось. Техническое решение. Танцы и главное голоса, до мурашек.
Мама в восторге.
Мне мюзикл понравился, но откровенно я не испытала такого восторга. Голоса мощные. Слова не все были ясны. Наверное история любви такого плана это не совсем мое. Логика кричит на фига надо было бросать, вёз бы ее с собой.
Но задумка очень интересная. Декорации и музыка прекрасны. Интересные решения.

Юлия 17 мая 2022, 08:18

Мюзикл очень и очень понравился. Зацепили актеры, великолепная динамичная игра, очень живо и легко. Главная героиня порхает по сцене. Музыка и песни прекрасные. Тема актуальная, сюжет интересный. Отдельно отмечу костюмы и причёски всех участников. Все продуманно и переносишься в то время. Сценография и видео ряд на высшем уровне. Однозначно рекомендую к просмотру.

Анна 18 марта 2022, 07:29

На днях посетила мюзикл Шахматы. Я большой любитель этого жанра. Мюзикл проходил в МДМ, метро Фрунзенская.
Мюзикл очень понравился! Яркое действо, прекрасная музыка легендарной группы Абба, которая популярна во все времена. Актёры прекрасно пели и танцевали. Анастасия Стоцкая была великолепна в своем образе. Мюзикл наполнен динамичными танцами, а песни, которые пели актёры хочется слушать и в повседневной жизни, настолько они наполнены смыслом и жизненны. Весь мюзикл прошел на одном дыхании, есть о чем задуматься. Насколько важны такие ценности как семья, взаимопонимание, любовь, честность и преданность. Когда ты отдаёшь этому миру что-то хорошее и стараешься на благо, то и взамен чаще всего получаешь в ответ от жизни положительные моменты. Однозначно мюзикл стоит посетить, очень он душевный! Я бы сходила на него и еще раз.

lisusha84 3 сентября 2021, 01:41

Мюзикл покоривший главные сцены мира уже второй сезон с успехом идёт в Москве! Причем наша постановка признана одной из самых лучших, и я с этим абсолютно согласна: великолепные голоса, прекрасная подборка актеров, красивые костюмы, движущиеся трёхэтажные декорации, мощная игра света и огромные проекционные экраны, - все это на фоне динамично развивающегося сюжета и шикарной музыки от основателей группы ABBA!!! И что самое любопытное: герои мюзикла имеют своих реальных прототипов 👍. События разворачивающиеся на фоне противостояния Востока и Запада рассказывают нам о советском и американском шахматистах встретившихся в Италии на турнире в борьбе за звание Чемпиона мира. После победы наш шахматист просит политического убежища в Европе и остаётся там, в то время как его жена и сын в СССР 😯. В лице помощницы своего американского соперника он встречает новую любовь, да только можно ли обрести счастье при таких обстоятельствах? 🤔 История очень интригующая и злободневная, особенно хорошо, что в ней четко прослеживаются сразу две темы: политики и любви, то есть скучно не будет никому, ни мужчинам, ни женщинам.
И напоследок хочу отметить блистательную игру главных актеров: Александра Казьмина, Александра Суханова и Юлии Ива.

Марина 19 декабря 2020, 07:04

Ходили на мюзикл 18 декабря, очень понравилось! Даже не веришь, что авторы иностранцы, настолько передана мощь Советского Союза и идеи силы. Американцы выглядят потерянными без своей мечты. Точно стоит сходить!

Elena 22 ноября 2020, 02:12

Шикарный мюзикл! Пожалуй лучший, из тех что ставят в МДМ в последнее время. Очень необычный сюжет, небанальная история. Вызывает много вопросов и желание обсуждать. И хоть история советских времен, понимаешь что она не потеряла своей актуальности. Противостояние двух держав на любом состязании. Даже спортивные мероприятия превращаются в политические. Но в первую очередь кайфуешь от запоминающихся сильных песен, которые хочется напевать прямо во время выступления. Живая музыка, оркестр на самом верху сцены, игра актеров, их голоса, харизма не оставят вас равнодушными, верила главным героям и прожила их ситуации вмести с ними. Так же хочется отметить декорации и видео ряд постановки. Они были настолько гармоничные и натуралистичные, что создавалось ощущение что я нахожусь прям там в гуще событий, а не в зрительном зале.
Смотрелось на одном дыхании, что в конце возникло ощущение: «как? Уже всё?». Хотелось продолжения истории. Кто бы мог подумать, что шахматы могут быть настолько захватывающими. Получили большое удовольствие. Спасибо!

Марина 13 ноября 2020, 12:52

Были на мюзикле "Шахматы" 12 ноября, отличное представление! Очень понравилась игра Александра Боброва, замечательный голос Юлии Ивы, очень драматичный сюжет, который во многом до сих пор актуален. Я даже и не знала, что композиция One Night in Bangkok из этого мюзикла! Так что можно и нужно еще раз перечитать захватывающую историю шахматного противостояния двух сверхдержав, ведь мюзикл основан на реальных событиях. Рекомендую)

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / мюзикл