Спектакль Вечер третий

Оценка редакции

С 16 по 30 августа в усадьбе Кусково Камерный Оркестр Kremlin и Фонд поддержки классической музыки, при поддержке Правительства города Москвы и Префектуры ВАО проводят фестиваль «Серенады в Кусково».

Миша Рахлевский и на этот раз порадует требовательную публику интересными программами и оригинальными идеями.
За весь цикл (5 концертов) оркестр исполнит 20 Серенад различных авторов, как широко известных - Моцарт, Бетховен, Чайковский, Р.Штраус - так и редко исполняемых - К.Рейнеке, Г.Вольф, Л.-Э.Ларссон, Г.Пьерне.

Серенада, как музыкальный жанр, появилась очень давно, еще в средневековье. Само слово произошло от итальянского sera (вечер) в своем первозданном виде серенады исполнялись влюбленными мужчинами под окнами объекта своего обожания, зачастую с самостоятельным аккомпанементом на инструменте типа лютни, гитары, мандолины...

Первые четыре концерта пройдут в Зеркальном зале Большого Дворца Заключительный концерт - многочасовой музыкальный марафон. Камерные произведения для струнного трио - Серенады Бетховена, Моцарта и Дохнани - будут звучать одновременно в трех залах: Большой каменной оранжерее, Гроте и Вольере. Разделенные на три группы слушатели будут переходить от одного зала к другому и услышат все три произведения. После камерных программ слушатели соберутся в Зеркальном зале на финальную часть концерта, где прозвучат две самые популярные серенады - "Маленькая ночная серенада" В.А.Моцарта и "Серенада для струнного оркестра" П.И.Чайковского. Особую торжественность концерту-марафону придаст звучание праздничного колокольного звона перед началом каждого отделения. В дополнение к насыщенной музыкальной программе концерта-марафона у слушателей будет прекрасная возможность ознакомиться с музейными экспозициями усадьбы Кусково.

Отзывы о «Вечер третий»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события