Спектакль Тоннель памяти голодного лиса

Алексея Нарутто и Ольгу Тимошенко можно назвать исследователями, изучающими реакцию человеческого тела на культурные и политические события нашей страны. Их совместный спектакль «40» в 2019 году был  выдвинут на премию «Золотая маска» в 5 номинациях. 
Новый проект, который будет представлен 6 декабря в Новом Пространстве Театра Наций, вдохновлен периодом оттепели, а точнее, идеей смены временных циклов. «Спектакль не о самой оттепели, а о том, что в любой ситуации давления нам необходимо высказаться, и после любого периода регрессии, отката наступит «новая оттепель», новый период свободы качественно другого уровня, – говорит Алексей Нарутто, – это цикл, где будущее – всего лишь повторяющееся прошлое. Но каждый раз, на каждом повороте у нас есть возможность попытаться выйти из цикла. Я вижу это как некий темный тоннель, и мы готовы идти по нему, терпеть дискомфорт ради возможного выхода на свет и последующего возвращения в этот узкий коридор памяти. А голодный лис – мое восприятие России в целом, основанное на воспоминаниях одного художника, который описывал, как в блокадном Ленинграде маленький голодный лисенок бежал за ним в поисках еды и спасения».
«Тоннель памяти голодного лиса» – это инсталляция звука, света и движения, которые пересекаются в одном пространстве. Это желание высказаться языком тела, донести свою точку зрения, совмещая в одном перформансе различные медиаформы.

Отзывы о «Тоннель памяти голодного лиса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец