Спектакль Концерт Billy's Band

Оценка редакции

30 и 31 марта в «Гоголь-Центре» пройдут музыкальные спектакли от Billy's Band «Блюз в голове» и «Игры в Тома Уэйтса». 

Billy's Band с одинаковым успехом покоряют и многотысячную аудиторию рок-фестивалей, и взыскательных посетителей камерных клубов, но только концертами их деятельность и сфера интересов не ограничиваются: в конце весны на одной из ведущих театральных площадок страны группа представит два музыкальных спектакля. 

Нашумевший «Блюз в голове» столичная публика не видела уже очень давно. Этот музыкальный перформанс во многом автобиографичен, песни группы здесь органично сочетаются с невероятно точными и остроумными рассуждениями о детстве, творчестве, родном Петербурге и взаимоотношениях с противоположным полом. «Блюз в голове» — история творческих людей, которая начинается с идиллии — они живут и репетируют в заброшенном доме и полны надежд. Но что произойдет, когда им придется столкнуться с реальностью? Как будет складываться творческая жизнь и продолжится ли она вообще? «Блюз в голове» — это все, что вам нужно, чтобы почувствовать дух ночного Петербурга. От уже забытого ощущения прокуренных баров до лестничной клетки на окраине города. От мечты о странах, в которых никогда не были, до писем от призрачной незнакомки из неведомого американского штата. Спектакль постоянно развивается — меняются и декорации, и музыкальные номера, и лирические отступления. 

«Игры в Тома Уэйтса» — во многом визитная карточка группы, ведь поначалу Billy's Band снискали славу умелых подражателей великого музыканта, играя на ранних концертах его песни, а «Оторвемся по-питерски», «Где спит твое сердце?», да и «Блюз в голове» появились гораздо позже.  Дальше пути бэнда и великого мистификатора разошлись, но музыкальная программа осталась и продолжила развиваться, пройдя путь от театрализованного концерта до полноценного спектакля. В «Гоголь-центре» также будет представлена специальная, существенно обновленная версия постановки.

Спектакли вместе с Билли Новиком представляют музыканты Андрей Резников и Михаил Жидких, любимый всей командой артист — Евгений Ткачук («Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Бесы» , «Тихий Дон»), художник-декоратор Гала Филатова (учредитель бара «Пурга», художник по костюмам шоу «Алиса в стране чудес», «Снежный король 1 и 2», музыкального шоу «Дом с привидениями»), художник визуального пространства Макс Тигай, художник по свету Светлана Николаенко (театр «Зазеркалье»), танцовщица Татьяна Лузай (театр «Дерево») и звукорежиссер Дмитрий Максимачев (руководитель Большого Стереофонического Оркестра). Собирала «игры» этой креативной команды в шоу режиссер Алла Резникова.

Отзывы о «Концерт Billy's Band»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический