Спектакль Это Питер, детка!

Оценка редакции

В сезон белых ночей J&M Show снова представляет эксцентричную джазовую комедию с участием знаменитого Билли Новика.

Ночными летними показами нашумевшая постановка ворвалась на театральную сцену год назад и теперь возвращается в свои родные стены — Театр комедии им. Н.П. Акимова.

Начинаясь в 23:00, эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается нервно, ненавязчиво погружая нас в атмосферу детективного нуара.

Феликс — писатель, он все продумал. Он хотел поступить правильно. Классический любовный треугольник — обычное дело. Надо просто сделать правильный выбор. Трудно сказать, в какой момент все пошло не так. Феликс сошел с ума, или его окружают сумасшедшие? Так или иначе, но сюжет начинает закручиваться с невероятной силой, да еще и под аккомпанемент уличного джаз-бэнда, из-за чего сомнения Феликса в нормальности происходящего усиливаются как туман над Невой утром. Или ночью? В этом городе трудно отличить одно от другого… 

Отзывы о «Это Питер, детка!»

alfuss 10 июня 2019, 08:05

Слышала об этом спектакле, также его рекламировали по радио. Название - интригующее. Также очень заинтриговало позднее начало спектакля: 23-00. Решили сходить (07 июня 2019 г.). Смотрели спектакль в театре им. Акимова. При входе в театр зрителей встречали "аниматоры" переодетые в блестящие серебряные костюмы со странными масками на лице. Они пищали тонкими голосами и пытались развлекать зрителей нелепыми выходками. Уже на этом этапе у меня закрались смутные сомнения в качестве спектакля. Если взрослых людей при входе в театр пытаются развлекать как детей на утреннике, это по меньшей мере странно. Даже захотелось отойти подальше от этих чудесных аниматоров (у которых, кстати сказать, просвечивало черное нижнее белье через их прекрасные костюмчики). Спектакль задержали минут на 10. В зал пустили только после 23-00. При входе в зал порадовал джаз вживую. Спектакль начался тоже под музыку. вечер сулил стать томным, но не тут-то было! Спустя 20 минут после начала спектакля люди, с хорошим чувством юмора начали напрягаться, а некоторые и вовсе не смогли дальше терпеть это произведение и покинули зал. Меня тоже подмывало уйти, но надежда на то, что может все же сейчас шутки станут более интеллектуальными, меня удержала на месте. О чем я впоследствии пожалела.
Сюжет мягко говоря на троечку, действительно смешных шуток было %15 от объема всех шуток.. Зал был заполнен не полностью.
В конце спектакля, однако, нашлись "знатоки", кричавшие "Браво".. Я выходила из зала с чувством обманутого вкладчика(
Мне не понятно как и почему Билли Новик понимает участие в таком низкопробном "спектакле".
По-моему, люди интеллектуальные со здравым чувством юмора сочли бы просто неприемлемым для себя смотреть и / или участвовать в таком "действе". Хочу своим отзывом предостеречь тех, кто не является поклонником юмора Петросяна от похода на этот "спектакль". А режиссеру хочется сказать: Мы в культурном городе живем. Стыдно ставить такой низкопробный шипотреб!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 1)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Это Питер, детка!»

Другие спектакли / мюзикл