Спектакль Щелкунчик

Оценка редакции

Отзывы о «Щелкунчик»

Нина Нина 1 января 2020, 11:15

Пожалуй, именно постановки по произведению Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» являются самыми популярными в предверии Нового года. Уж сколько версий этого легендарного произведения мы видели и не сосчитать, это были и ледовые шоу, и балет, и различные театральные постановки.

Но вот приближаются Новогодние праздники и мы снова отправляемся в театр смотреть волшебную сказку о храбром Щелкунчике. На сей раз мы оказались в прекрасном МОГТЮЗе под руководством Нонны Гришаевой.

Этот уютный театр мы уже успели полюбить. Первый же увиденный спектакль нас буквально очаровал и мы, с большим удовольствием, продолжаем знакомиться с репертуаром МОГТЮЗа.

«Щелкунчик» так же подарил нам приятные впечатления. Спектакль подходит для деток начиная с трёхлетнего возраста, длится всего час без антракта и маленькие зрители не успевают устать. Естественно, что произведение было значительно урезано, но сделано это очень бережно, так что основная мысль совершенно не потерялась.

Некоторые артисты играли две роли и от этого было ещё интереснее наблюдать за происходящим. С самого начала представления моим вниманием завладел Дмитрий Чукин, исполняющий роль брата Мари Франца и Мышиного Короля. Дурачащийся хулиганистый мальчишка, над выходками которого смеялся зрительный зал и грозный Мышиный Король, характеры этих двух абсолютно разных героев Дмитрию прекрасно удалось передать. За такими контрастными перевоплощениями всегда очень интересно наблюдать, именно в такие моменты видно мастерство артиста.

В целом, сказка получилась зрелищная, музыкальная и, конечно же, добрая. В зале было очень много деток, которые сначала вели себя давольно шумно, но артистом удалось завладеть их вниманием и, вскоре после начала, все разговоры стихли.

Благодарим артистов за прекрасную новогоднюю сказку, за праздничное настроение, мы с большим удовольствием будем приходить в ваш театр снова и снова!

Че Че 30 декабря 2019, 10:10

Щелкунчик! Одна из самых Рождествено-Новогодних сказок! В прошлом году мы смотрели балет в Большом!

В этом году дети попросили сводить на «обычного» Щелкунчика! И мы пошли в Московский областной ТЮЗ!

Спектакль очень понравился! Как и все, какие видели в этом театре!

Очень красивые и яркие костюмы! Замечательные музыкальные номера!
Интересно обыграна история Щелкунчика, театр в театре, будто бы родители на празднике показывают спектакль своим детям!

Поначалу меня немного смутило, что детей играют взрослые артисты! Особенно Франц, но Дмитрий Чукин так мило баловался, капризничал и вредничал, что я уже видела в нём не взрослого мужчину а мальчика!

Спектакль идёт 1 час без антракта! Он замечательно подойдёт для первого знакомства с этим произведением!

На мой взгляд самые удобные места в 5 ряду, если дальше, то лучше брать в проходе! Для детей есть подушки, с двумя под попой сидится удобно и видно отлично!

Перед спектаклем в фойе детей повеселили Дед Мороз, Снегурочка и кот с мышкой! Поводили хоровод, спели песенку и конечно «зажгли» ёлочку!

В общем для создания праздничного настроения очень рекомендую и театр и спектакль в частности!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский