Отзывы о "Спящая красавица"

Оценка редакции
светлана 15 мая 2018, 07:23

В Театриуме на Серпуховке я уже бывала, правда давно. Но воспоминания остались самые положительные. Пришло время посетить Театриум уже с сыном. "Спящая красавица" сразу привлекла мое внимание. Вроде уже довольно известная сказка, но очень уж хорошие отзывы и прекрасное видео данной постановки в Театриуме сделали свое дело) В воскресный майский день мы с сыном в театре. Зал был полон, честно говоря я не ожидала такого аншлага. Сидели мы на 16 ряду, но видно все было отлично. Подъем в театре хороший, для маленьких детей выдают сидушки.
Сам спектакль идет 2 часа, с одним антрактом. В антракте анимация для детей, мы правда не смотрели а ушли во внутренний дворик с фонтаном. Спектакль мне очень понравился, как и ожидалось все было на высоте. Сюжет почти не изменился, но прекрасная игра актеров, красивые и яркие костюмы, отличные спецэффекты и фокусы сделали свое дело. Почти все сидели с открытыми ртами. Единственно, что совсем маленьких детей вести все же не стоит, они могут испугаться злой ведьмы и ее свиты.
Игра актеров великолепна, а какие замечательные песни. Из героев мне очень понравились тролли, которые помогали злой ведьме. Очень колоритные и интересные получились персонажи.
Оркестр, играющий в живую, прекрасно дополнил эффект средневековья. А фокусы погрузили зрителей в настоящее волшебство и сказку. Принцесса, заснувшая и зависшая в воздухе, заставила ахнуть. Летающие феи, сгорающее письмо, необыкновенное появление злой ведьмы, стареющий принц все это добавило известной сказке новых эффектов.
Сыну больше всего понравился второй акт. В нем принц сражался на мечах, преодолевал трудности по пути к принцессе, отрубал голову троллю, боролся со своими страхами. Все это обязательно понравится мальчишкам и также привнесло новизну в сюжет. Короче два часа пролетели совершенно не заметно. Сын сказал, что играли актеры замечательно. Музыка и танцы ему также пришлись по душе, сидел и пританцовывал. А про рыцарские сражения, то тут выше всяких похвал. Одним словом не только девочкам будет интересная данная постановка.

Анна Мартынюк 14 мая 2018, 01:49

Всегда, попадая в этот театр, мы окунаемся в невероятную сказочную атмосферу. Мы уже видели многие спектакли, в этот раз решили отправиться на «Спящую красавицу».
Театриум всегда умел удивлять, в этот раз он снова превзошёл все мои ожидания. Спектакль волшебный, он наполнен магией, фокусами, трюками, спецэффектами, помогающими поверить в чудо. Он безупречен от первой до последней минуты. Декорации меняются совершенно невероятным образом: вот мы во дворце, а через секунду уже в темном королевстве злой колдуньи...
С первой же сцены спектакль захватывает твоё вниманием Появляются феи в бесконечных развевающихся парящих нарядах, они оставляют свои пожелания на свитках, и эти пожелания растворяются в воздухе. Конечно же эффектным было появление главной злодейки. У неё был умопомрачительный наряд!
Принцесса была именно такой, какой ее представляют дети: молодой, утонченной, невероятно красивой, с золотыми волосами и невероятным голосом.
Удивил второй акт. Он хоть и недлинный, но очень эффектный. В нем принц должен преодолеть множество препятствий. Детям понравилась сцена, в которой принц оторвал голову тролля. Мне та, в которой появилось ещё несколько принцев, я ожидала, что они будут прятать свои лица в полутьме, чтобы создать иллюзию схожести, но когда включился свет, все зрители увидели, что у них одно лицо.
Очень много в спектакле различных спецэффектов. Постоянно по сцене летят блестки, лепестки роз, создавая иллюзию настоящей сказки. Распорядитель бала показывает небольшие фокусы, в какой-то момент мы видим в его руках и огонь.
Костюмы великолепны. Каждый проработан и продуман до мельчайших деталей.
Живой звук - визитная карточка театра. Актеры всегда поют вживую под аккомпанемент оркестра. В нашем случае музыканты располагались не только в оркестровой яме, но и по бокам сцены, создавая тем самым более объемный звук.
Спектакль нам понравился. Это действительно настоящая сказка! Дети все время спрашивают, когда мы пойдём ещё на спектакль в Театриум.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский