Отзывы о "Ордалии"

Оценка редакции
Natasha Natasha 27 января 2018, 10:16

Новый 2018 год в Театре Луны Сергея Борисовича Проханова и спектакль «Ордалии» о жизни маленького города и вечной теме пороков общества. Мир потихоньку просыпается от новогоднего сонма, и это - лучшее время для театра. Молодой прокурор Герард Гонсо приезжает в провинцию, наивно полагая, что добро и справедливость всегда одерживают верх. Его ждёт жестокое разочарование, ведь сильные мира сего и сами уже не замечают, насколько погрязли в коррупции и лжи. Детектив, романтика, драма, комедия, перевоплощения - в этой пьесе есть всё. А финал показался особенно неожиданным. Костюмы чем-то напоминают фильмы Тима Бертона, стильно, готично, фантастично! #театрлуны#lunatheater#nice

Оля 26 июня 2017, 10:32

Замечательный спектакль! Завораживает и заставляет задуматься об обычных жизненных ордалиях, как раз то что нужно для современного человека, на спектакле я могла зарыдать от смеха или от жалости, сильная в общем постановка, я жду момента, когда попаду сново на этот шедевр) Спасибо, Дмитрию Бикбаеву за наши эмоции

Заречная Заречная 25 июня 2017, 08:08

Ордалии - это невероятно красивый, необычный, интересный и современный спектакль! И очень актуальный для нашего мира! Было и смешно, и грустно.Есть над чем задуматься. Всем советую к просмотру:)

Заречная Заречная 25 июня 2017, 08:08

Ордалии - это невероятно красивый, необычный, интересный и современный спектакль! И очень актуальный для нашего мира! Было и смешно, и грустно.Есть над чем задуматься. Всем советую к просмотру:)

Наталья Наталья 24 июня 2017, 09:25

Самый замечательный и талантливый режиссер и актер Дмитрий Бикбаев.
Это просто невероятный человек и я им восхищаюсь.
Ну конечно по этому я и не смогла пропустить такое событие и не приехать на премьеру его спектакля, по пьесе Александра Звягинцева "ОРДАЛИИ".
Мне очень понравился спектакль, получился он очень интересным и даже есть много моментов где можно посмеяться и получить удовольствие от увиденного. Вся игра актеров,костюмы интересные,музыка, танцы все это просто восхищает. А вот когда смотришь на их игру а они как-будто и не играют вовсе. Хочу сказать что в этот спектакль много оданно души и чувств и конечно таланта. Это просто невероятная работа режиссера.

storojencko.ekaterina 23 июня 2017, 09:09

Когда я узнала, что скоро премьера спектакля Дмитрия Бикбаева "Ордалии"-меня сразу же заинтересовал он. При чем как и сам сюжет спектакля, так и название. В итоге я сразу решила для себя, что еще и на этом его спектакле побываю. И что я скажу. Это шикарная постановка! Костюмы,свет, игра актеров... Словом все,что может удивить-оправдало мои желания. Браво!

LunaBina LunaBina 23 июня 2017, 05:19

Посчастливилось быть в премьерные дни спектакля. Сказать, что мне очень понравилось - это ничего не сказать, это потрясающе! Столько всего в этом спектакле, что я непременно вернусь снова. Каждому актеру браво, настолько высока самоотдача, браво режиссеру! Придумать и воплотить такое - это титанический труд!) А еще очень понравились костюмы, декорации, музыка. Стоит посмотреть обязательно!)

LunaBina LunaBina 23 июня 2017, 05:18

Посчастливилось быть в премьерные дни спектакля. Сказать, что мне очень понравилось - это ничего не сказать, это потрясающе! Столько всего в этом спектакле, что я непременно вернусь снова. Каждому актеру браво, настолько высока самоотдача, браво режиссеру! Придумать и воплотить такое - это титанический труд!) А еще очень понравились костюмы, декорации, музыка. Стоит посмотреть обязательно!)

София Смирнова 22 июня 2017, 02:16

Спектакль очень интересный, красивый, запоминающийся! Много в нем всего. И смеха, и мыслей серьезных. В этом спектакле все сошлось: и идея, актеры, и декорации, и музыка, и танцы. Все это складывается в одно большое детище! Здесь очень много таланта и души! Спасибо режиссеру и всем тем, кто прикладывал усилий, чтобы создать эту картину!

shostak1961 22 июня 2017, 02:06

В этом спектакле настолько много деталей и все без исключения хочется охватить и внимательно рассмотреть, что я обязательно вернусь снова!
Очень рекомендую к просмотру! Можно и посмеяться и поразмышлять.. Спасибо большое актерам и режиссеру!

Юлё Юлё 22 июня 2017, 01:38

Впечатления от спектакля самые положительные, на мой взгляд,когда от спектакля не можешь отойти пару дней, в голове ненароком всплывают сцены, монологи.. это очень крутой показатель!)) Действительно,хочется ещё идти и смотреть, разбирать для себя дальше спектакль,погружаясь в него, в его атмосферу все больше и больше. Вообщем много сцен понравилось, выделить для себя что-то одно сложно, для этого нужно будет ещё не раз сходить на этот потрясающий спектакль!

Ольга Ольга 21 июня 2017, 12:53

Знакома с творчеством Дмитрия как потрясающего актёра, теперь ещё удалось познакомиться с ним, как с прекрасным режиссером. Работа получилась феерическая, яркая и очень интересная. Замечательная игра актёрского состава! С удовольствием ещё приду посмотреть этот спектакль!

lenochka.m 20 июня 2017, 10:30

У Дмитрия Бикбаева мастерски получилось показать нутро российского провинциального городка, выживающего на рубеже 1990-х и 2000-х годов. Режиссеру удалось обличить вроде бы не самые светлые стороны человеческой души ТАК, чтобы поступки лихоманцев не вызывали осуждения, а явились понятными и даже, по сути то, закономерными. Юмор, самоирония, непосредственность и немного детская недальновидность жителей Лихоманска подкупают!) Им сопереживаешь, с губ невольно слетают подсказки: мол, ну вы чего, тут надо так то и так то! Как можно быть такими наивными!?! Суета, наполненная смыслом? Да! Смыслом, понятным и нам - кто жил в эти лихие годы. Реально немного застает ностальгия…БРАВО за такой спектакль)

kakava1988 18 июня 2017, 10:21

Была на премьере этого замечательного спектакля. По моему впечатлению спектакль получился универсальным, абсолютно для всех, если вы любите комедию, здесь вы посмеётесь от души, если вы пришли за глубоким смыслом и пищей для раздумий, здесь есть о чём задуматься, в чём покопаться ища глубокие смыслы. Если вы сентиментальны, поверьте в этом спектакле есть моменты пробирающие до слёз! И как уже фирменный стиль режиссёра Дмитрия Бикбаева, это
присутствие поэзии и выбор для этой постановки несказанно радует. Очень впечатлили актёры,нет ни одной второстепенной роли, для меня все были главные! И это ещё один, несомненный талант режиссёра, раскрыть в актёрах новые грани. Очень рекомендую спектакль “Ордалии” к просмотру!

Дмитрий Дмитрий 17 июня 2017, 12:57

Недавно сходил на премьеру в Театр Луны на спектакль "Ордалии" режиссёра Дмитрия Бикбаева. Такой веселухи явно не ожидал. Сидел на верхнем ряду, откуда видна была вся сцена, как на ладони.
Молодой парнишка прикатил в город под названием Лихоманск. Он был помощником прокурора, и по наивности все еще верил в истину и справедливость, но постепенно начал понимать, что в городе все не так, как он думает. Например, участковый такие хитрые ходы придумывает, чтобы за свою помощь брать деньги, а сам на вид невинный такой, чуть ли над головой нимб не светится. Будто он тут и не причем, попробуй докажи что деньги взял у потерпевшего...
Вот сидел там наверху и смотрел спектакль. Веселый и смешной - море эмоций. Мой сосед рядом просто ухахатывался, и я не отставал. Спектакль настолько понравился, что в ближайшее время снова на него схожу. Огромный респект Дмитрию Бигбаеву. Продолжай в том же духе и радуй нас!

Виктор Виктор 15 июня 2017, 11:31

Пригласила меня подруга в Театр Луны на спектакль «Ордалии» режиссера Дмитрия Бигбаева. Сыграно очень превосходно, я словно очутился на сцене с главными героями, мимика лица и жесты тела выполнено на отлично, видно что актерский состав живет на сцене не возможно оторвать глаза от сцены, они явно играют по своей интуиции, что делает сцену более чувствительной по отношению к зрителю и яркой. К примеру приведу одну сцену, где обвиняемый адвокат после вердикта прокурора застыл в ужасе, глаза расширились от страха и лицо приобрело естественный вид, как будто он знает что последует реальное наказание, это до того так реально вышло, что я подумал что нахожусь на настоящем суде в роли присяжного. Что прокурор и адвокат сыграли свою роль правда подобно. Дамы и господа очень советую вам посетить сей спектакль, меня он вдохновил, могу так сказать добавил красок в жизни. После окончания я получил бурю положительных эмоций

lenochka.m 29 мая 2017, 01:05

Жду с нетерпением Премьеру! Знаю Дмитрия Бикбаева как великолепного режиссера, актера! Уверена, его новая постановка будет аншлаговая!) Еду!!!

Яна Жиркова 28 мая 2017, 07:06

Заинтриговало уже само название спектакля! После просмотра тизера, я уверенна, что данный спектакль не оставит равнодушным зрителя! Подобран очень интересный сюжет!
Считаем дни до премьеры!) Желаю удачи каждому участнику этого спектакля!!!

Очень привлекло название нового спектакля "Ордалии" в постановке режиссера Дмитрия Бикбаева! Я уверена, что это шедевр! Хочу увидеть!

София Смирнова 26 мая 2017, 01:37

Спектакли Дмитрия Бикбаева всегда были чем-то особенным. И я уверена ,премьера не исключение. Посмотрела тизер. Он добавляет загадки, тайны, неизвестности. И еще больше хочется поскорее увидеть спектакль.

olya_zhirikova 24 мая 2017, 10:50

Дмитрий уже показал себя, как прекрасный режиссёр, в своих прошлых постановках. Поэтом очень жду премьеру его новой работы. Тем более что описанием очень заинтриговали.

Юлия Юлия 24 мая 2017, 04:45

Прочитала книгу Звягинцева "Куда смотрит прокурор?". Заинтригована. Очень интересно увидеть спектакль. Жду с нетерпением премьеру.

shostak1961 24 мая 2017, 01:33

Такая красивая и необычная афиша! Обязательно буду на премьере и желаю всем актерам и режиссеру удачи!

Юлё Юлё 24 мая 2017, 09:22

Видела тизер, очень интересно! С нетерпением жду премьеру! Уверенна, это будет что-то очень крутое! Знаю, что Дмитрий очень хороший режиссер, а это значит, что спектакль будет 100 % бомба!

Диля Диля 24 мая 2017, 06:54

Дима Бикбаев очень талантливый человек , знает своё дело и нет сомнения , что спектакль очарует нас больше , чем ожидания . Жду премьеры и конечно , удачи режиссёру и актерскому составу .

Елена Елена 24 мая 2017, 01:50

Перед просмотром этого спектакля,решила прочитать эту пьесу "Куда смотрит прокурор",что в итоге будет претавленна на сцене театра Луны,и называться будет "Ордалии"и это на столько интересно,что это нужно увидеть всем!Дмитрий очень талантливый не только актёр,но и режиссёр!
Так что советую всем посетить этот театральный перформанс!

Ольга Ольга 24 мая 2017, 12:20

Уверена, что и эта постановка Дмитрия Бикбаева, будет впечатляющей, с яркими режиссёрскими и актёрскими находками. Жду премьеры. Удачи!

Иришка Иришка 23 мая 2017, 11:35

Тот случай, когда нет даже мыслей сомнения, "пойти или не пойти!" Однозначно идём! Остаётся дождаться премьеры!

Елена Елена 23 мая 2017, 11:08

С нетерпем жду выхода спектакля "Ордалии"в Театре Луны! Мне очень нравятся режиссерские работы Дмитрия Бикбаева, его неординарное и самобытное творчество. Тизер спектакля интригует и завораживает. Судя по всему, новая постановка Дмитрия - это что-то грандиозное и необычное!

Юлия 23 мая 2017, 10:53

Очередной шедевр великолепного режиссера. Дмитрий Бикбаев в очередной раз доказывает, что он профессионал своего дела, достойный уважения и зрительских симпатий. С нетерпением ждем предстоящей премьеры!

ANNUSHKA06 ANNUSHKA06 23 мая 2017, 07:46

Очень интригует название, знаю Дмитрия Бикбаева как великолепного актёра, и очень интересного режиссёра, поэтому премьеру спектакля "Ордалии" жду с нетерпением!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма