Спектакль Ночь и день театра

Оценка редакции

Жизнь Михаил Булгакова напрямую была связана с театром. Свою творческую жизнь он начал с написания журналистских очерков, 
фельетонов и пьес. Впервые как драматург и режиссер Булгаков дебютировал во Владикавказе, где вышли его постановки – «Братья Турбины», «Самооборона», «Сыновья Мулы» и «Парижские коммунары». Эти тексты не сохранились до нашего времени и были сожжены самим автором, но они стали важным предвестником создания таких театральных шедевров как «Дни Турбины», «Зойкина квартира», «Багровый остров» и многое другое. «Моя душа - театр, мой мир - театр», - писал великий писатель и драматург Михаил Булгаков, и спустя несколько десятилетий в Москве появился театр, названный его именем – Театр Булгакова. 27 марта – в Международный День Театра – этот театр станет местом праздника. Мероприятия будут проходить как в музейном, так и театральном пространстве «Булгаковского Дома», многие из них будут  совершенно бесплатны. 

26 марта Ночь театра:

19:00 спектакль «Мастер и Маргарита»

00:00 Страшилки на ночь «Ночь в театре»

Театр – это не только место, где ставятся и играются спектакли, но также место, где обитают привидения, где за портьерой прячутся 
призраки, а когда выключается свет – окружающее пространство становится похоже на место действие настоящего кошмара. Те, кто придут на "Страшилки" в эту ночь,    попадут в театральное закулисье, услышат страшные истории о призраке оперы, о духах, обитающих в гримерных. Страшные театральные байки переплетутся с великим наследием классиков, ведь театр (и особенно театр в ночное время суток) вдохновлял и вдохновляет многих любителей страшилок на создание леденящих душу историй.

27 марта День театра:

01:00 ночная автобусная экскурсия «Романтическое путешествие по следам  романа «Мастер и Маргарита»

С 12:00 до 20:00 (каждый час) экскурсия по музею «Булгаков и театр»

13:00 экскурсия на Трамвае «302-БИС» и Тайные комнаты «Булгаковского Дома»

15:00, 19:00 экскурсия на Трамвае «302-БИС»: Булгаков и его эпоха»

15:00 Экскурсия «Тайные комнаты «Булгаковского Дома»

16:30 дневная пешеходная экскурсия по следам романа «Мастер и Маргарита»

17:00 экскурсия на Трамвае «302-БИС»: Обратная сторона луны»

20:00 спектакль «Жизнь Ж»

В спектакле нет ни одного слова, но он понятен и близок каждому зрителю, на каком бы языке он ни говорил и в какой бы стране ни жил. Это история — жизнь двух женщин от детства до старости, смешная и печальная, трогательная и узнаваемая. Жанр спектакля определяется как «белая клоунада» для взрослых. Здесь есть над чем посмеяться, есть над чем подумать и погрустить. Эстетика спектакля решена в ретро-стиле, но смысл его современен и актуален. Ведь о том, что такое любовь, разочарование, дети, старость, воспоминания и одиночество задумывался каждый из нас. Про жизнь, про нас с вами, про старые чемоданы, пластмассовых кукол и цикличность бытия.

Отзывы о «Ночь и день театра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма