Спектакль Неврастения

Оценка редакции

Свой спектакль  на языке современного танца в рамках XVI Международного Волковского фестиваля  представляет  театр танца «Диалог данс» (Кострома). Хореография и режиссура - Иван Естегнеев, Евгений Кулагин.  

Выдающийся костромской коллектив – один из лидеров «контемпорари-данс» в России - привозит на фестиваль болезненный и острый спектакль, где на языке современного танца рассказывает о проблемах восприятия человеком окружающего мира:

«Неврастения - расстройство нервной системы, протест тела против нашего образа жизни, против наших действий, за которыми нет четкого ответа - зачем, против инерции, против страха смерти. Это промежуточное пространство, из которого можно выйти как в болезнь, так и в здоровое состояние. Оно выражается в непреодолимом желании действия.  Нам интересно примерить этот внутренний диалог на тела танцовщиков и понять, как выйти из этого состояния если не обновленным, то хотя бы другим. Мы говорим о неврастении не как о диагнозе, а как о неожиданной реакции тела на действительность. Погружая танцовщиков и зрителей в обстоятельства экспозиции, мы исследуем эту реакцию, которая не зависит ни от социальной принадлежности, ни от внешней фактуры, ни от пола человека». 

Билеты: 500 р.

На основе персс-релиза

Отзывы о «Неврастения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец