Спектакль Корейская сказка

Оценка редакции

Корейскому театру марионеток Hyundai Puppet Theatre более 40 лет. Он был организован при поддержке Корейской телерадиовещательной станции, которая показала первые постановки труппы: «Доктор БУРИ БУРИ», «Телевизионный детский сад», «САМ СПРАВЛЯЮСЬ». Среди других известных в Корее кукольных представлений театра «ЛАГЕРЬ ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ С ТИ ЙОНГ», «Концерт марионеток Чо Йонг Сук», «Четыре времени года», «Рождественская мечта I, II», «Дневник Буруно». Основатель и директор театра Чо Йонг - автор уникальных кукол, отмеченных многочисленными призами. В 1984 году именно он создал талисман Олимпийских игр в Лос-Анджелесе орленка Сэма, в 1988 году - талисман Олимпийских игр в Сеуле тигренка Хо-дори.

В 2006 году труппа впервые выступила за пределами Кореи. Театр представил спектакль «Корейская фантазия» на крупнейшем европейском театральном фестивале «Фриндж» в Эдинбурге (Великобритания). Коллектив получил высшую оценку мастерства от принца Эдинбургского и положительные отзывы английских критиков и публики. Именно эта постановка будет представлена в Москве.

«Корейская сказка» - это впечатляющее кукольное шоу, вводящее нас в волшебный мир марионеток. Необычная история сказочного путешествия и приключений основана на традиционной музыке и танцах. 

В фойе Театрального зала Дома музыки пройдет выставка кукол театра.

Отзывы о «Корейская сказка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный