Спектакль Легенда соль минор

Оценка редакции

Когда-то в петербургских, московских домах были большие квартиры, где жили большие и дружные семьи. Помимо уютных гостиных, просторных столовых, спален, строгих кабинетов была комната, куда взрослым входить  воспрещалось...

Тогдашние детские - чудный мир игр, милых шалостей, радостей и горестей. Здесь переживали первую влюбленность, первые разочарования, взрослели... Этот спектакль - возможность всем вместе пофантазировать на тему «детской»: как жили тогда ребята, как общались, в какие игры играли, что переживали в большом загородном доме под Петербургом. «В Детской» обращаются друг к другу на Вы, говорят тепло и искренне на каком-то другом языке, который, к сожалению, нам уже неведом.

Музыка великого Мусоргского создает особую атмосферу красоты, добра, любви и светлого счастья. И уже нет жестокого времени, мы все вновь становимся детьми. Спектакль не о России, которую мы потеряли, а о России, которую мы забыли, и теперь пытаемся все вместе вспомнить. Спектакль не о потерянном, а о вновь обретенном слове «детская». А молитва ребенка о всех живущих, звучащая в финале, - еще и о тайне грядущего, о мудрости бытия.

Отзывы о «Легенда соль минор»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский