Вещи, которые точно пригодятся любому мужчине.

Портфель – кожаный, вместительный, обязательно коричневый. Идеальная вещь и на выход – для стильных денди, и на каждый день – в офис. Со временем ваш подарок, конечно, может потрепаться, но винтажный флер такому аксессуару только к лицу. С кожаным коричневым портфелем щеголяют и Мел Гибсон, и Кит Харрингтон – короче, это вещь без «возраста».

Косметический набор – с кучей всяких полезных штук для тела, волос, бритья и вообще для красоты. Например, в корнере Authentica Club появилась лимитированная серия подарочных наборов, оформленная молодыми художниками и украшенная символом года – Огненным петухом. Внутри продукция крутейших салонных брендов: Christina Fitzgerald, Oribe, Alterna, Secret Professionnel, Olaplex, Evo и других. 

Камера – в эпоху, когда миром правят инстаграм и фейсбук, такой гаджет станет долгожданным и желанным подарком. YI 4K – миниатюрная, но очень мощная экшен-камера с широкоугольным объективом, матрицей Sony и возможностью видеозаписи в разрешении 4K. Отличная вещь для туристов, спортсменов, путешественников и просто модников. 

Теплые зимние кроссовки – вещь необходимая. Много, как и туфель для женщин, не бывает. 

Акустика – например, портативная колонка Harman Kardon Onyx Mini с bluetooth. Полнофункциональная портативная акустическая система из высококлассных материалов позволяет слушать музыку 5 часов без подзарядки. А выглядит просто как гаджет из будущего!

Свитер – универсальный подарок для папы, мужа или врача, например. Для близких выбирайте уютные модели со смешным рождественским рисунком, для малознакомых людей –  теплые, со скандинавским орнаментом. Кардиганы и свитшоты тоже подойдут.

Термобелье – еще один способ проявить заботу о близком. Большой выбор наборов термобелья различной степени защиты есть в сети магазинов «Спортмастер». Обратите внимание на серию в специальных картонных боксах, их легко упаковать в красивую бумагу.

Тамблер, или термокружка. Если у вас еще нет термокружки, то, скорее всего, вы просто не знаете, какая это крутая вещь! Сохраняет тепло, легко моется, закрывается на специальный клапан. Отлично заменяет термос и фляжку. Смело дарим дедушке, боссу или коллеге по работе.

Мешок для белья – необходимая в хозяйстве вещь. В форме боксерской груши – вообще идеальный подарок (для младшего брата или соседа, разумеется). 

Часы – подарок на все времена. И если дарить мужчине часы, то дорогие и красивые. Папе и дедушке – классику на кожаном ремешке, любимому – что-то современное и многофункциональное. Например, G-Shock Gulfmaster в морском стиле. 

Триммер. У Rowenta есть модель для ленивых – TN-9160 Multi Trim&Style 12 in 1 с полностью водонепроницаемым корпусом. Этот триммер позволяет бриться даже в душе, так что больше никаких волос в раковине! А еще титановые лезвия, 12 примочек для стрижки, куча насадок –и 60 минут без подзарядки.

Парфюм. Если у вашего мужчины уже есть парфюм, но вы от него не в восторге, подарите ему аромат, который нравится вам. 

Абонемент на фитнес – опросив коллег и знакомых, мы поняли, что это очень желанный подарок для многих мужчин. Вариант – абонемент в бассейн или в бокс-студию. Благо под Новый год у фитнес-центров полно разных акций.