Динозавры, ледниковый период и Laser Tag в одном павильоне.
Модели динозавров грозно рычат, бодро шевелят лапами, виляют хвостами и даже моргают. Жаль лишь, что жителей в этом городе едва наберется на небольшую деревеньку — даже в сопровождении экскурсовода весь путь от входа в царство древних ящеров до впечатляющего своими размерами тираннозавра, охраняющего выход, займет не более 20 минут.
Прямо возле выхода расположена здоровенная песочница, где за скромную плату дети могут почувствовать себя начинающими палеонтологами и при помощи кисточек «откопать» кости динозавра. Если же
Здесь же, на втором этаже, любой желающий может приобщиться к игре Laser Tag. Эта забава представляет собой высокотехнологичную версию детской «войнушки»: участники разбиваются на две команды, берут в руки стреляющие инфракрасными лучами пушки и борются за контроль над заставленной бочками, баррикадами из шин и небольшими домиками игровой площадкой. Только в отличие от «войнушки», где убедить противника в том, что он убит, было порой затруднительно, здесь каждое попадание в игрока регистрируют специальные датчики, немедленно оповещающие о том, что их носителя подстрелили. И, хотя местное поле боя по площади немногим превосходит обычный школьный спортзал, баталии там разворачиваются нешуточные.
Таким образом, зайдя в двадцатый павильон ВДНХ взглянуть одним глазком на динозавров, там запросто можно задержаться на полдня, ведь на небольшой площади сконцентрирована уйма развлечений, от которых детей за уши не оттянешь.