«Города для людей»

Оценка редакции

 

Экспозиция  объединит фотографии, сделанные Ильей  Варламовым и волонтерами «Городских проектов» во время экспедиции по городам Западной Европы, а также видео, инсталляции, макеты, проекции, маппинг и наглядные пособия.
Будут предъявлены лучшие идеи организации инфраструктуры передовых городов Европы, работающие не один десяток лет, и предложения по применению этого опыта для решения актуальных для Москвы проблем.
Основные разделы выставки:
1. Общественный транспорт: проведенные исследования, наглядно представленные сравнительным анализом в цифрах и инфоргафике, позволили выявить ошибочность многих стереотипов. Так, введение платных стоянок или велосипедной инфраструктуры, раздражающие горожан, на деле помогают бороться с транспортными коллапсами.
2. Парковки: демонстрируется сравнительный анализ парковочных систем. Сравнение построено по разным показателям нескольких городов.
3. Туалеты: представлены примеры современных, комфортабельных городских удобств.
4. Городские детали: фото и инфоргафика демонстрируют, как отдельно взятые детали - покрытия тротуров и проезжей части, ограничительные столбики, вывески магазинов, размещение рекламы и многое другое - меняют ощущение от города.
5. Все гениальное просто: как защитить столбы от расклейки объявлений? как исключить возможность парковки на пешеходном переходе? И многое - многое другое, необходимое для городской жизни.
6. Веселые сравнения: фото-пары представят фрагменты европейской городской среды с их московскими аналогами.
7. Город – игра: самые интересные городские решения представлены на видео.
8. Отдельный стенд посвящен деятельности Единой России в сфере градоустройства.
Стенд дизайна Артемия Лебедева дополнит экспозицию.

Отзывы о ««Города для людей»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

Рецензия на выставку ««Города для людей»»

22 ноября 2012, Полина Смирнова

Читайте про другие
события

Другие выставки / инсталляция